Сабвуфер на две 12" головы.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: жЫвой удафф ! (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно




Избавился от одной из 2-х пар своих старых колонок стоявших дома (трио с басовиками 10" ) :) теперь есть возможность и средства творить.

т.к. машина будет через годик, то нужно пока собрать саб. на автомобильных динамиках.... хочу поставить его дома, а потом он у меня перекочует в машину.)

.... подскажите реально ли это :) саб собрался делать в закрытом ящике на пару тарелок по 12"....

пока присмотрел пару тарелок PIONEER TS-W305F
http://www.a11.ru/vi.php?puid=604313&cat=2104-2106-2562&pro=-1

или может стоит глянуть в сторону Sony X-plod'a ??? или смотреть в сторону европы ? выбор на пионер пал, т.к. из домашней акустики больше всего нравится их звук.... :) незнаю почему, но оно так .


Если видите что-то лучшее на ваш взгляд, не молчите. одно но! каждая тарелка не должна быть по стоимость более 110 уёф. и бас не должен быть жёстким, но в то же время и не сильно размазанным.

Из музыки..... раньше слушал рок... :) сейчас хаус, транс.


Стоит ли обращать внимание на чуствительность динамика ?





И ещё вопросик....... реально ли конечный продукт подключить автомобильным усилителем, можно парой??? (который тоже надо выбрать и купить) причём не просто подключить а сделать это дома. (саб первое время будет стоять в хате) и что для этого потребуется ????


и ещё..... звуку хочется ватт 500-600 :) можно больше :)))



или не мучаться, а взять вот этого мутанта.
http://www.a11.ru/vi.php?puid=605916&cat=2104-2106-2562&pro=-1




спвсибо всем кто дочитал до конца :))
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Собрать саб реально, но эти головки от Пионер не подходят, они фри-эирные(что видно из названия, там есть буквочка F), так, что в ящике играть не будут.Вообще головки для фри-эир, которые хорошо играют в закрытом ящике есть у Иволги( Silver Hard 12).Вам нужен будет ящик, не менее 80 литров(две камеры по 40).Басить будет сильно, даже очень сильно.Но у меня к Вам вопрос, Вы в какую машину это ставите? И зачем Вам так много баса? И одной десятки, ну хорошо, двенашки, хватает за глаза, зачем так портить свою нервную систему?
Дома авто усилок подключить можно, но возня с питанием неимоверная.
Нужен 40-50 амперный стабилизированный блок питания.
Чем слабее чувствительность саб.головки, тем меньший обьём нужен для акустического оформления, тем выше нужна подводимая мощность усилка.
Мутанта взять можно, но это не закрытый ящик, а фазоинверторный корпус, басит он сильнее, но опаздывает.Этот будет опаздывть точно и на много.
Ещё советую посмотреть на саб. головки Пролоджи Нео,для Вашей музыки-в самый раз.Есть недорогие, мощные головки у Орис, у Фьюжен.
Удачи и здоровья.
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: жЫвой удафф ! (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2_ pps


Здраствуйте. спасибо за развёрнутый ответ.


сразу к делу. как расценивать вот это ???

это же динамик, только 10" в ФИ корпусе ?
http://www.a11.ru/vi.php?puid=608989&cat=2104-2106-2562&pro=-1



насчёт машины. это процентов на 70 будет Honda inspire или Chaser в 90-м кузове. :) бас нужен...:) много. и это думаю не стоит оговаривать, ибо переубедить меня в обратном будет очень-очень непросто.




насчёт усилков.
я так понял, что покупая головы с пониженой чувствительностью придётся переплатить за усилок, чтобы раскачать всё это дело. или я опять не прав. ?!



и ещё просьба

гляньте вот на это
http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/3908
http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/3704


а вот это вроде для ЗЯ.
http://www.magnitola.ru/product_info.php/products_id/3166

но почемуто всего 150 Ватт в номинале




или может не заморачиваться с двумя головами..... а взять одну на 15". если не трудно, опишите +/- этой затеи.

например вот эту.
http://www.magnitola.ru/product_info.php/cPath/69_17_81_84/products_id/3105



и ещё. не могли бы вы оставить свои координаты чтобы мы могли с вами немного пообщаться, если конечно вас не затруднит.

моя ася 244776606
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: PPS (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
По поводу пообщаться, простите, но сейчас я катастрофически занят, домой непонятно когда попадаю.Асей не пользуюсь, пишите в форум, мне так проще.Наобещал встретиться с человеком из моего города, так вторую неделю его динамлю, очень стыдно, но так получилось...
По поводу" как расценивать это".Да никак не расценивайте, идиотизма Вы встретите в этой области очень много.Ну была партия динамиков, запихнули в ящики, послушали,звук есть, а то , что АХЧ вся ломанная, так это ерунда, не для себя делали.
Из перечисленных головок я выбрал бы XTANT.На мой вкус он музыкальнее, имеет неплохую чувствительность.Традиционно эти головки выдерживают приличную подводимую мощность и дают хорошее звуковое давление.Для этой головки оптимально будет: закрытый ящик в 35-40 литров, соответственно , если головок будет две, то и камер по 35-40 литров должно быть две.Можно соорудить и фазик, но обьём будет огромным, да и музыкальность будет слабенькой.
В любом случае, две головки по 12 дюймов, это лучше, чем одна 15-шка.Звук будет плотнее и равномернее.
Не хочу отговаривать Вас от баса, но помните, что качество музыкальной системы определяется, в первую очередь, качеством фронтальной акустики, смотрите, не получился бы перебор с басами.Да и вредно это, реально, я не шучу.
Здоровья и удачи.
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: TOLMACH [Владивосток] (64.151.173.---)
Дата:   давно

УдаФФ, еще, пожалуйста, помните что две сабовые головки в приличном ящике, подпертые хорошим усилителем не всегда нравятся нашим соседям. Лучше их все-таки в машине слушать :)

Удачи
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: жЫвой удафф ! (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

2_Tolmach


соседи... :) ну я же после 23-х чесов громко не слушаю :) хотя они в 9 ментов вызывают... гы... раза 4 уже приезжали, всегда получалось разрулить


а мафына будет через год :(

2_pps а фронтальную акустику мы будем выбирать, когда будет на что её ставить :)
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: hondaUser  (217.106.133.---)
Дата:   давно

ставили в левин два ДЛСа на 12.......волосы на голове шевелятся, и сама голова начинает через полчаса болеть

 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.dialup.wplus.net)
Дата:   давно

Уважаемый PPS, не переживайте. Это я переживаю, что напросился на встречу, а Вы сейчас заняты и переживаете, что динамите меня. Ничего Вы меня не динамите, потерплю.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: m03g [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ящик в как уже было сказано под 2 головы по 12" нужен будет около 80 литров. С таким сабом прийдется забыть о том что в твоем будущем Chaser\Inspire есть такая фишка как багажник. Басить будет прилично если все правильно сделаешь, от него очень быстро устанешь. Твоего запала хватит на неделю. Конечно это твое личное дело.

-------------------------------------------------------------------
Нету лучше велика, чем Mitsubishi Delica :)
 
 Re: Сабвуфер на две 12" головы.
Автор: Мечтатель [Владивосток] (62.141.119.---)
Дата:   давно

Маленькое слово про объемы. Если сходить по ссылке:
http://www.arkada.com/items/Resoluton_3.pdf
Можно найти головки достаточно именитого европейского производителя, рабоающие в достаточно ограниченном объеме -
15" - 35 литров(ЗЯ)
12" - 17 литров (ЗЯ)
Есть недостаток - эти динамики не совсем вписываются по стоимости в бюджет, но баса дадут не меньше чем от двух двенашек за 100.

Hi-End - это заразно, но не опасно


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024