Аллигатор 700 ХЕЛП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Привет всем!
Прблемка образовалась с появлением холодов,проблема с запуском(утренним), стоит на охране, включаю на запуск , включается зажигание , дальше стартер и... начинает орать! Но стартер не врашается а происходит так как будто контакт на АКБ херовый.Но заводится ключём бес прблем(даже крутить стартером можно минуты две)!
выдаёт ошибку по питанию, всё проверенно(акб заряжен , контакты проверены , блок у сигналки меняли) , вообшем как только напряжение падает до 10в то она просто отключается и начинает орать(а 10 воль это нармально при пуске зимой, может быть и меньше!)
Сегодня подключили напямую к АКБ, с утра узнаю, но гложат меня сомнения!
Помогите пожалуйста ! На что ещё обратить внимание?
прсто зима на дворе ..........
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Есть тут ветка про витц замёрзший,там есть ответы,посмотри.http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=15&i=589886&t=589886
Мне кажется ,что всё-таки аккумулятор.Поставь более ёмкий 55-65А/ч,например.
Попробуй увеличить, программно, время работы стартера,там ведь изначально 0,6с стоит,выставь 1,2.Просто ей 0,6 очень мало что-бы при морозе завестись,а за три потытки может посадить аккум немножечко и потом решить ,что "всё" и начать орать.
Вообще в этой сигнализации есть функция -- запуск по падению напряжения аккумулятора,проведи эксперимент.Если будет часто заводится меняй АКБ.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Акб(60 а/ч) куплен в апреле выпушен он в январе, машина заводится без проблем (правда ключём)
Время давно увеличено, тем более в аллигаторе есть контроль включения стартера!
Все эти функции включены (толькол корявые они)по напряжению и температуре,блин чтоб их активизировать нужно нажать кучу кнопок....
Масло тоже нормальное(крутит то легко)
Тут именно проблема с питанием! долбануться можно при 10 вольтах сработку давать(даже не сработку а именно отключаться!), у меня все машины заводились при ДОХЛЫХ акб и эта заведётся но от ключа!
Хотелось бы узнать у Тасона, у него ведь тоже аллигатор есть? был?
Хелп!!!
Вообше у аллигаторов последнее время конструктивные прсчеты! у зоо серии помойму при открывании багажника не отключается датчик удара!
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Ссори конечно же Tyson !
Извините!
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

-----Хотелось бы узнать у Тасона, у него ведь тоже аллигатор есть? был?
------

Аллигатор этот у меня был есть и видимо будет.нравится он мне.Единственной альтернативой вижу Шэр-Хан 5, но там масса вещей не нравится, к примеру запуск только на охране и тд.

Теперь по делу.
При установке Аллигатор 700 на мою машину (конец мая и тепло на улице, родной акуум в ПОЛНЕЙШЕМ порядке, плотность 0,27 и тд, напругу держит по нагрузочной вилке)да и аккуму всего полтора года.
Несмотря на тепло, запуск с брелка в 8 из 10 случаев заканчивался В ТОЧНОСТИ ка у тебя, то есть сирена и писец.Долго бились, искали косяк-НЕ НАШЛИ..:-((
Через неделю ставлю 60 ампер-часов новую батарею, потому что ставлю музыку-ГЛЮК ПОЛНОСТЬЮ ПРОПАЛ и за полгода АКТИВНОЙ эксплуатации ни разу не проявился.Запускаю с брелка почти постоянно, даже летом, просто из интереса.Подумали мы с моими электриками и пришли к выводу, что все-таки батарея, что-то ему в ней не нравилось.
Кстати, при проверке старой батари нагрузочной вилкой, напруга хоть и была в норме, но на самой границе между нормой и ненормой..:-)
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

Збыл добавить-сейчас уже холодно давно, все таки декабрь и проблем так и нет.Запуск с брелка-постоянно.
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Спасибо!
Как я и говорил подключили на прямую к АКБ , но как назло сегодня потеплело и она заводится! , кстати летом проблем не было.(была одна когда я посадил АКБ послушав музычку чуть чуть:))
Вопрос такой еще а какие батарейки в пульт юзаеш? всмысле фирмы?
и еще хотелось бы узнать про то как ты перепрограмировал пульт чтоб заводить одной кнопкой? я чё то этого не видел?
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: Tyson at home (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

----Как я и говорил подключили на прямую к АКБ ----

Пробовали и это-эффекта было ноль.

----Вопрос такой еще а какие батарейки в пульт юзаеш? всмысле фирмы?---

Обычно Дюраселл, из самых дорогих.А сейчас жена из Японии приехала, привезла два блока Фуджитсу, видимо придеться теперь их..:-)


----и еще хотелось бы узнать про то как ты перепрограмировал пульт чтоб заводить одной кнопкой? я чё то этого не видел? ----

Почитай внимательно мануал, там сказано про один из каналов, он (канал)активизируется кнопкой открывания дверей, если продержать ее 3 секунды.Программируешь запуск на этот канал и вся любовь.Держишь кнопочку три секунды и пошел запуск.В то же время штатная манипуляция с двумя кнопками также сохраняется и работает.Сейчас копать мануал лень, но если сам не догонишь-пиши, я подробней раскидаю.
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: zas_ (213.183.124.---)
Дата:   давно

такая же фигня была, поменял аккум - все ок стало
 
 Re: Аллигатор 700 ХЕЛП
Автор: BRIAN (---.dialup.mts-nn.ru)
Дата:   давно

Всем огромное спасибо!
У нас было холодно, и она заводится! ура! я не знаю под каким соусом поменять АКБ он же новый на гарарнтии темболее куплен у друзей по закупке(не удобно)
но есть у него один косяк электролит не прозрачный!?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024