Муки выбора!!! Помогайте!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Муки выбора!!! Помогайте!
Автор: Myxa (82.162.165.---)
Дата:   давно

Итак я без машины и надо выбрать оную со следующими условиями:

Надо:
1. Полный привод, то есть джип
2. Автомат - иногда ездит супруга
3. Крайне желательно дизель - про плюсы и минусы не здесь.
4. Ес-но, хочется машинку поновей.
5. Ездить внутри будут я, любимая жена и ребенок, но и не совсем маленькая машинка.
6. Пару лет она при соответствующем уходе должна спокойно проездить.

Есть:
Бюджет ограничен в 7,5 - 8,5 т.у.е. При покупке за максимально возможную цифру машина в течение как минимум полугода не должна требовать ничего кроме замены масла, т.е. должна присутствовать нормальная резина, сигнализация, и что там еще нада для спокойной эксплуатации...

Допущения: машина может быть с пробегом, главное - состояние - и его посмотреть есть где и кому.

Изучения объЯвлений в газетах, на этом любимом мной сайте, походы по зеленому углу и авторынку Уссурийска привели к следующим вариантам:

1. Паджеро года 91-94 выпуска с дизелем 2.5 литра примерно от 6 до 7,5 т.у.е. Пробег по РФ 2-3 года. Но боюсь я брать Паджерика, хочется относительно безпроблемной эксплуатации
2. Террано года 92 - 94 выпуска с дизелем 2.7 литра примерно от 5 до 7.5 т.у.е. Пробег по РФ 2-4 года.
3. Сурф - даже писать ничего не буду - не хочу
4. Бигхорн - очень боюсь повторения истории, описанной мной в теме "Как не надо покупать машину" в начале августа с.г. А так можно найти года 92-95 за 7-8,5 т.у.е. с двух-трехлетним пробегом по РФ.
5. Эскудо года 95-96 с 2 годами пробега... Кстати Эскудро может быть бензиновый... и только 5-дверный
6. Прадо, года 92-94 с двигателем 2LT - боюсь этого двигателя.

Вот и получается, остаются два варианта №2 и 5, но Эскудо уже был



Итак, посоветуйте. Может я что-то упустил или в чем-то заблуждаюсь...
 
 Re: Муки выбора!!! Помогайте!
Автор: ДоберманЛНД (212.91.218.---)
Дата:   давно

ПРи бюджетном подходе действительно эти варианты....

Было два эскудика....могу вернуться опять к ним..хороший вездеход, крепкий и ...мало денег просит, ходовку практически чинить не надо, двига простая....


Терран...у меня дацун бензиновый...с пробегом 4 года... просил тока 500 р. за настройку карба, правда есть еще косячки, но, сам не дал доделать мастеру-на день рожденья спешил, еще недавно дверь сломалась задняя левая со стойкой :)))), ну, вытяжка, рихтовка, шпаклевка, покарска- 2500 рубликов и все...ездит, ничего не просит, дай бог и дальше так...терраны эти- такие же, тока нет рессор сзади..ТД27- хороший мотор....


Для разнообразия на будущее тож про другие джипы выведываю... хотя самый простой способ купить опять эскуду или тирку/дацуна... машины крепкие и много бабла не просят, а то, что не так наворочены салоны-ну, эт можно стерпеть.
 
 Re: Муки выбора!!! Помогайте!
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ищи Бигхорна в нормальном состоянии, из перечисленных самая беспроблемная машина. Эскудо тоже ничего, но Бигхорн классом повыше будет. В начале года брал родственнику из Иркутска Бигхорн 94 г. конструктор, уложился в 9 к$.
 
 Re: Муки выбора!!! Помогайте!
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Да за эти деньги только эскудик, остольное можно поискать но во все необходимо будет вложить сразу какоето количество средств.
Нельзя купит большой жип за дешево и ни чего не вложить.
Удачи.

slava




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024