Педаль тормоза тугая

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Педаль тормоза тугая
Автор: lgcy (---.ru)
Дата:   давно

Проблема: иногда педаль тормоза становится ооооочень тугой, что затормозить трудно (почти не продавливается). Проявляется безсистемно.
Колодки в нормальном состоянии, диски не перегреваются, тормозную жидкость заменил. Жидкость в гтц не уходит. Шланг к вакуумнику в норме. Кто глючит????
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: Якутянин (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Мож от мороза? У меня тоже при хорошем морозе бывает. На Супре еще и сцепление замерзало и релевое. 2 раза шланг с гидрача срывало и оставался я без усилителя. У Субару пока тьфу х3.
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: lgcy (---.ru)
Дата:   давно

что примерзло? кого пнуть?
в принципе не такие уж и холода, -17С
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

Проверь как колеса блокируются если на юз пустить машину.
Предполанаю, что задние колеса на юз не идут, только передние (пусть мужики со стороны посмотрят).
Задние колодки наверное недавно менял?
Посмотри что у меня было, тормоза тоже туговаты были.
Причина - http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=574426&t=536311
Как сделаешь отпишись, помогло ли,

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: lgcy (---.ru)
Дата:   давно

groman

У меня АБС, на юз не пойдет...
задние менял месяца три назад, или 5тыс км.
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: lgcy (---.ru)
Дата:   давно

groman

почитал что у тебя было, у меня другое, периодически вообще не тормозит и педаль почти не продавливается, как буд-то клинит...

как я понимаю, если воздух в системе - то проваливалась бы...
подозрения на ГТЦ/вакуумник...
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: groman [Нижний Новгород] (---.nts.nnov.ru)
Дата:   давно

У меня тоже подозрения на ГТЦ был и все спецы советовали его поменять, слава богу меня что-то держало.
По поводу АБС, ничем помочь не могу.
Но все-таки попробуй маленько покататься с ручником, хуже не будет.
Выезжаешь на трассу и на один щелчек его поднимаешь, где уверен там притормаживай ручником до полной остановки.
Если уж за пару дней не выличится, тогда смотри суппорта (может заклинило, вот и хода нет), затем "колдун" и ГТЦ.
Что-за машина-то?

Роман, Corolla AE100
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: рТ (---.uu.ru)
Дата:   давно

Есть такой же эффект, но проявляется "системно".
Утром на стоянке запускаю двигатель, всё ок, педаль проваливается, тормоза работают, можно спокойно ехать (вот только я так в последнее время не делаю) до первого светофора ;), на котором как раз эту педаль и клинит :) Выручал ручник.
Поэтому пердпочитаю пока двиг греется, раза три-четыре нажать тормоз, потом педаль клинит в верхнем положении, НО! по мере прогрева движка (т.е. косвенно ещё чего-то (ЧЕГО???)) педаль потихоньку начинает продавливаться и вдруг РЕЗКО её отклинивает, при этом наблюдается скачёк оборотов (движку полегчало :). Всё. Можно ехать спокойно.
В чём же блин, дело-то?
Тормозуху менял, прокачивал месяца три назад.
Летом этого эффекта нет, но с понижением температуры появляются намёки на заклинивание...
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: lgcy (---.ru)
Дата:   давно

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО НАЙДЕНА ПРИЧИНА!

Авто субару. Продиагностировав, а были подозорения на вакуумник (заглушив шланг к нему от движка), получил искомый глюк. Проверив шланги, нашел в одном из них встроенный вовнутрь клапан(!). Скорее всего он и залипал. Сделав продувку очищающей жидкость и просушив хорошо, поставил обратно, попутно заменив хомуты.
Пока все ок. Будем ждать морозов.
 
 Re: Педаль тормоза тугая
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

это вакуумник глючит , у меня на непрогретой машине всегда так ( легаси GT ) я когда ее прогреваю постоянно на тормоз надавливаю , как тоько отпускает так и еду .
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024