По утренним пускам новое обсуждение...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

все сюда...
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=19&i=557661&t=557661

Я там писал что собираюсь сделать... Надо обсудить эту проблЭму...

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Бензонасос не при чём. Уже писАл+
Автор: Buh  (---.nordnet.ru)
Дата:   давно

об этом. Проверял на своём В5 с моновпрыском(перед запуском накачивал бензин). Ещё раз повторюсь. Машина заводится что в +20, что в -30 аналогично - со второго раза, ну может в мороз приходится после схватывания приходится помогать педалью газа. В общем копать надо глубже...

Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: Пеший был® [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня чего-то не со второго... сгеодня -5, думаю, что заведусь нормально, но -20... уже напрягает. Если бы она заводилась со 2-го раза я бы и голову не грел... Моновпрыск? Сие что?
Я представляю там ижектора, есть раздельная подача (4 форсунки), есть общая, когда один патрубок на 4 цилиндра. Карбюратор.
Моновпрыск что?

у меня летом после 2-х недельного стояния на подсаженном аккумуляторе заводилась с первого раза... летом прооблем небыло... а щас с 8 раза заводиться не хочется :)))

`'•..•'``'•..•'`` Mazzzzzdaaa familiaaaaa ``'•..•'``'•..•'`
фырчатель: b3 (1300cc), коробас 3-АКПП, 3-х дурая (door)
------------- "цензура" маленький расход -----------------
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: Diamante  (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Суббота. На улице -30 а надо на пару часов на работу смотаться, вот думаю машине плохо не станет? Или лучше такси заказать? Никто не хочет меня до работы подкинуть?))))
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: kir&mif  (212.164.71.---)
Дата:   давно

Не зотел писать на пол пути, но придется оберечь от пройденных ошибок.
Дело началось с подтяжки ремня генератора, в итоге снял воздухозаборную трубу полностью от фильтра до дроссельной заслонки.
Не понравилось мне положение заслонки (приоткрытое) отрегулировал закрыл.
За заслонкой полазил пальцем (как маленький :)) там сажа (похоже от "качественного бензина").
Люди подсказали, что эта сажа могла забить клапан подачи воздуха при холодном пуске. Взял жыдкость для промывки карбюратора Снял клапон промыл, проверил, все в порядке, результат ноль.
Рекомендую отрегулировать натяжение тросика акселератора(так чтобы не провисал, но и заслонке не мешал закрываться), заметно уменьшился расход бензина (т.к. педаль стала более контролируема и можно нормально дозировать подачу)
На верхней части "железяки" в которой назодится дроссельная заслонка (я ее карбюратором окрестил, уж больно принцип похож) есть патрубок заглушенный резиновым колпачком. Вот куда эфир брызгать надо.
В ближайшем будующем мечтаю исследовать все реле которые включаются при запуске, уж не мало их там.
здается мне что как то электроника работает не правильно или должен быть зимний режим.
Уж больно странно что болезнь холодного запуска имеет массовый характер, но не 100%.

Mazda MPV 2000г.в. 2.5л 4х4
Новосибирск
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: Монах (---.chromatec.nid.ru)
Дата:   давно

To Пеший был: у самого нет инжект.машины, но по логике можно предположить следующее - неисправен датчик забортной температуры, относительно показаний которой выбирается из таблицы контроллера с какими параметрами заводиться(столько-то воздуха, столько бензина и т.д.). Попрошу больно не пинать, это так версия...
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: I'm Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

Когда ездил на европейке с мозгами BOSH , тоже имел такую проблему.
Прочёл рекомендацию по настройке.Сделал.Помогло.Попробуйте, чем чёрт не шутит?

Рекомендация:
Хорошо прогреть двигатель.Заглушить.Снять "-" с АКБ на 10 минут.Надеть.Не нажимая газ запустить мотор.Дать поработать на холостом ходу ~5 минут.Заглушить.Ещё пару раз так завести.Всё.

Удачи.
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Монах!
Скажи где находится датчик забортной температуры.

---------------------------
Я ее откопал, как приехал из Сочи,
А она заводиться, зараза, не хочет
---------------------------

МД-99/1.3
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: Монах (---.chromatec.nid.ru)
Дата:   давно

Дядя Ваня! повторюсь, к сожалению не имею инжект.машины, просто
рассудил по логике(одна из возможных причин:неправильный замер - не та приготовленная смесь -> проблема с запуском. ). Надеюсь, владельцы мазд помогут найти этот датчик, хорошо бы еще найти таблицу градуировочную под этот датчик и проверить соответствие.
 
 Re: По утренним пускам новое обсуждение...
Автор: Дядя Ваня (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Монах!
Спасибо за беспокойство.
Я датчики нашел, холодно только с ними возится.
А смесь, похоже, действительно негорючая.
Тут вот что удивляет: мой старенький Запор (73гв) в котором стоит карбюратор из довоенного учебника в любых условиях готовит именно ту смесь (запуск при -30 - лишь бы только стартер крутанул пару раз), а 40 датчиков, клапанов и форсунок смазанных маслом от Шанеля - не ту!!!
Вот прогресс-то.
Когда собирался покупать МД - пугали дифицитными запчастями, а неприятность оказалась в другом.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024