Как везти лыжи? Багажник?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как везти лыжи? Багажник?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Хотим поехать на НГ в Шерегеш, из Новосиба. Ехать далеко, а лыжи надо брать с собой - здесь прокат обойдется гораздо дешевле.
Подскажите, как лыжи везти? Машины подбираются какие-то негрузовые совсем - Marino, Camry... Если сиденья складывать - жалко одну машину чисто с лыжами гнать. Багажников нет, да и креплений там вроде нету для багажников. На Марино точно нет по крайней мере.
Кто как лыжи возит? Есть ли багажники для лыж, не требующие креплений? %)
Да и вообще - в Новосибе где-нибудь можно взять в прокат багажник для лыж?
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: STAG [Москва] (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Если такие машины, то только в чехол и на крышу (на багажник). Я свои (170см) внутрь в багажник по диагонали кладу и ничего, только шторка не закрыта.
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Вопрос конечно глупый (мой), но разве там нет проката лыж? Хочется покататься - берите ботинки и вперед. Есть волшеная вещь - телефон, там и узнайте какие у них лыжи и т.п. А так конечно есть специальные багажники на крышу, в том числе и для Марино.
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

я возил лыжи даже в очень маленьких Таётах. Типа Sera
Горные лыжи кладутся между сидений и уходят в багажник через дырку в спинке задних сидений.
Образуется заодно и подлокотник для водителя и переднего пасажира.
Наверное беговые лыжи не войдут.
Багажники на крышу есть на любые автомобили.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Есть такие специальные крепления для лыж для седанов на присоске- лепятся на любую ровную/закругленную крышу.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: PROFY  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

.

HONDA AVANCIER L-4 TYPE G (4WD)
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: LavroVod [Новосибирск] (---.arsi.ru)
Дата:   давно

2 Fremen
Приветствую! Если честно, то грешным делом думал рвануть в Геш как раз на НГ. Вас много? В кампанию возьмете?
А на счет багажника: едеш на базар, ну... на автобазар и выбираешь там себе дуги для лыж. Специальные. Мне лично нравятся с резиновыми зажимами. И тоже собираюсь в скором времени брать себе эту приблуду.
А то, блин недавно ездил на своем свежепригнанном Лаурэле. Лыжи и доски в багажник не влезли. Пришлось везти в салоне. Пожалел. Лыжами слегка поцарапал дерево-пластик возле селектора. А доски лежали вдоль дверей и изрядно подкосячили пластик стойки. Может кто знает как залечить эти болячки? Буду мегаблагодарен!!!
На счет НГ: Есть хорошо ухоженная квартира в поселке. Всегда там останавливаемся. Будет и вторая, если народу будет много.
Мои координаты:
ICQ 107509612
mail: petro@arsi.ru
Удачи.
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Дык, в Геше прокат "трехзвездочный"- в одном экипировка прошлогодняя, в другом - позапрошлогодняя, в третьем - четырехлетняя и т.д. Оплата по часам.Мне, правда, почти новые ботинки такие "удобные" попались , что я за 1,5 часа в них накатался так, что только после сауны отпустило. Заметил там еще одну вещь: прокаты скупают экипировку за бесценок.При мне тетенька хотела продать новые ботинки с одной сломанной защелкой , ей предложили не больше 1000р.Прикинул, если последний день потолкаться в прокате, можно очень недорого экипироваться самому.
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: Fremen (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Ого! Прежде всего спасибо всем за ответы - не ожидал такого ажиотажа! :)

Брать в прокат на месте никак не хочется именно по вышеуказанным причинам. Да еще тут, в Новосибе, обещали со скидкой дать...

В салоне везти тоже не хочется - во-первых, в Марино например нету люка для лыж, придется жертвовать половинкой сиденья. Ну а во-вторых действительно запросто можно всё нафиг обшёркать. Не одну пару лыж везти-то надо...

Поехал сегодня на балку, на Петухова. Там багажников нет. :) Правда, приехали поздно, уже половина закрылась - но остальные сразу говорят, что багажников нет тут нигде, но будут обязательно, после нового года. Не очень утешает.. Посоветовали заехать в автомагазин на Горской. Заехали - точно, есть. В разных киосках - разные. Есть очень приличные, дорогие, в основном на дуги цеплять. Есть "отдельные" крепёжки - вообще без дуги. Крепятся на магните. Здоровенная такая абсолютно ровная пластна см 15 на 20.. Как она на крыше держаться будет? Для Марино точно не вариант, да и на Камри тоже вряд ли.. Самый подходящий вариант - стрёмные такие, "универсальные", замков никаких нет - лыжи закрепляются резиновыми ремешочками такими характерными (я сразу вспомнил дедову Ниву и ейный домкрат под капотом...). Главное - дешевые: 1600 за комплект. Опять же, на этой приблуде можно сколько хочешь лыж увезти. Скотчем примотаем - и зашибись!
Все "универсальные" багажники крепятся одинаково - резинками нежно прижимаются к крыше, а с боков зажимами, за что придётся. Поглядел на Марино - хрен его знает, за что там придётся.. В общем, поеду туда на ней или на Камрюхе - попрошу примерить.

В прокат багажник похоже не взять.. это жаль. :( из-за одного раза багажник покупать... эх... (а не дай бог как в анекдоте получится - багажник есть, значит надо ехать кататься опять?)

Что касается с нами вместе рвануть, то мне очень сложно сейчас обещать. У нас компания отличается "повышенной" решительностью, и определенностью. На данный момент ещё не определились толком сколько нас будет - цифра колеблется от пяти до пятнадцати. Вообще, определились только с домом - тоже "знакомый" дом, на 8 человек. Сегодня вот один человечек на Калдине изъявил желание ехать. У ней кстати дуги есть...
 
 Re: Как везти лыжи? Багажник?
Автор: Кромвель (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Сам уже 2 года использую на магнитах- вопросов нет и стоит от 1,5 тыс. руб.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024