Снова приятность!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Снова приятность!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Народ, я радуюсь исполнению еще юношеской мечты- комплекту легкосплавных дисков. Мечта оживала и гасла, но вот решил потратиться. И ощутил разницу.
Короче, купил комплект дисков ВСМПО, почти на заводе (работаем по договору), седня пару камер Медео взял на передок, переобулся и ужо порядок! Все на месте!
Диски мы делать, значит, научились. Остается пожелать, чтоб поскорее научились делать все остальное в автомобиле :-)
 
 Re: Снова приятность!
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Evgeny
Привет.
Поздравляю.
Почем брал,какой размер и где.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Снова приятность!
Автор: ОЛЕГ//  (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

Ну вот, про где...
Я кажется затупил:)))))))))

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Снова приятность!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Олег, я Екатеринбуржец. В-Салда в 200 км от нас, Свердловская обл.. Свердловск, поясню, пеерименовали в Екабург, область название сохранила.
13 дюймов, 5- ширина. 1750-1800 наших. В нашем городе их цена подходит к 2000 и выше.
Я купил "фанатазию", за 1800.
Не сочтите это за рекламу.
http://www.salda.ru/kolesa_13.htm
 
 Re: Снова приятность!
Автор: ОЛЕГ//  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Evgeny
Спасибо...
Работаю на Свердловской Ж.Д.
Куда и,что переименовали в курсе.
>Я купил "фанатазию", за 1800.
Да, "фантазия" мне тоже больше понравилась рисунком.
В сравнении с - Альфой и Пантерой.

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Снова приятность!
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

езжу на 15" ФОРТУНЕ+
что примечательно, так это сразу ДВА типа-размера отверстий под шпильки 5х110/114,3




 
 Re: Снова приятность!
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.ru)
Дата:   давно

Ооооо..., они еще и кованные! К Красноярске кроме К&К, редко что попадается...и в основном - литье.......кованые искать долго.

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: Снова приятность!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Женя, про "ощутил разницу" подробнее, со всем твоим красноречием, pls. Я их принципиально не ставлю, ибо за год три штамповки умудрился погнуть (стойки в порядке). А, если ЧТО, то пипец колесу в целом СРАЗУ.

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Снова приятность!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Ковка от литья отличается тем, что формируется структура. Литье более аморфно, ковка прочнее. При более грубом стиле езды литье иногда теряет геометрию и не поддается балансировке.
В одной из балансировок ребята мне сказали: не вздумай покупать дешевые импортные литые диски. Возможно, на их ровных дорогах они ходят, но не про нас их делали.
К такому шагу меня так же подвигло отвратное качество штатных стальных дисков. Купишь диски в одном месте, резину в другом- не балансируется. Один говорит, что диски кривые, другой- что покрышки с дефектом. В итоге я остаюсь с проблемами.
Естественно, кованые колеса не гнутся, посему придется ездить аккуратнее. Попал в люк- покрышке кранты. Но если прогнуть так сильно бескамерку на стальном диске, то она опять же сбросит давление и без сервиса никак.

Однако... грязь весной- не повод носить кирзовые сапоги и телогрейку.

В чем отличие? Теория касаельно того, что неподрессоренную часть надо стараться по возможности сделать легче, полностью подтверждается. Машина стала мягче, не так прыгает на ухабах. Кроме того, снизился момент инерции (дополнительно поставил бескамерную резину). Улучшился разгон.

Единственное что- не надул колеса азотом :-( :-)))))))))))))
 
 Re: Снова приятность!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Плюс ко всему порадовала наша бескамерка Медео.
С импортной не сравнивал, но камерная Уралшина Север 140, на которой проездил прошлую зиму и начал эту и рядом не лежала. Последняя теперь на заду.
Сегодня лазил по сугробам, ездил в сад за водичкой.
лучше гребет свежий снег, определенно, и дорогу по гололеду лучше держит, определенно. Хотя есть правило: либо для гололеда, либо для бездорожья, либо... тут все вместе лучше. И не шумит так.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024