можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: obadyaw (---.moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Отдал машину сделать жестянку знакомым ребятам в гаражи. Они возились с ней достаточно долго (20 дней :-((( ..вместо обещанных 4 ) , при этом им приходилось то загонять в очень теплый гараж то выгонять на мороз потом с мороза опять в теплый гараж и так раз 5. Конечно же они машину не прогревали до конца. Закончилось все тем что когда я приехал ее забирать она стояла в гараже после покраски. ПОсле сбора внутренностей я попытался ее завести но нетут то было. Машина ни в какую не заводиться. Небольшое отступление: за неделю до того как отдать машину в ремонт купил свечи BOSH отдал по 90 р. за штуку, поэтому их я меньше всего подозревал в неполадке ) Я с перепугу попробовал все что можно: первым делом выкрутил свечи, почистил их они были все черные, долил бензина, проверил эл. насос в баке (хотя у меня и карбюратор но насос в баке стоит) , кручу старетером - бесполезно!!! ПОсадил аккумулятор, зарядил снова давай пробовать - хоть бы хны....

опять выкрутил свечу, и решил попробовать ее пробивает ли искра, прикладываю к массе кручу - а искрой в зазоре даже и не пахнет!!!! Я в недоумении! Достаю вторую - то же самое!!! третью - тоже самое!!! Ну все понятно. Еду в магазин покупаю наш "Приоритет" по 30 р. за штуку, ставлю их вместо Бош, и с пол тычка завожу машину....
вот такая история.

Вопрос: можно ли восстановить свечи что мне убили в мастерской. Ведь не могли же они напрочь умереть за неделю а потом за пять раз работы на непрогретом двигателе. У меня их аж 8 шт - по дву на цилиндр - выбрасывать уж очень жалко..

спасибо за советы.

Ниссан Ларго 92 г.
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: andry1 (---.gascom.ru)
Дата:   давно

прогрей , но не перегрей должно помочь,если конечно они не левые
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: 915 [Бийск] (217.150.42.---)
Дата:   давно

попробуй замочить в силите минут на 30, затем зубной щеткой под струей воды хорошенько пошорка, чтобы оттереть нагар, после этого на конфорку эл.плиты на часок, чтобы прокалились.
я свой старый комплект так реанимировал

Toyota Corona 1989г.в. 5A-F, АКПП
icq: 119567892
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Да бред это всё- реанимация свечей- им ходить то всего положено- 15-29 тыс.км...Это раз...А два- это то что БОШ по 90 руб- за шт. никогда не бывает- фуфло...Их вобще в Россию завозили очень давно- а сейчас не выгодно возить -слишком дорогие..У меня знакомый в Германию гонял- говрит что одна свечка БОШ там стоит порядка 8-10 евро...
Так что прикинь- что у тебя стоит...
Унас типа- Японские то- НЖК стоят от 94-145 руб за шт...А Германские- и того дороже будут...
Дерзайте...
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Вы что, господа? Реанимировать явно "левые" свечи по 90(!) рублей за штуку? У меня на девятке стояли подороже, и умирали через 3-5 тыс., но ни разу даже мысли такой не возникло. Почитайте литературку, нашим бензином можно убить свечу за пару сотен километров, причем любую и безвозвратно. И не надо из себя пострадавших разыгрывать - на сервисе ему за 10 метров свечи дорогие фирменные угробили. Тьфу.
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.tnt1.simpsonville.sc.da.uu.net)
Дата:   давно

Я знаю, как реанимировать. Ложишь свечу на лодонь, крепко сжимаешь в кулак и начинаешь раскручивать руку, когда обороты руки достигли максимальных, то в ВМТ кулак разжимаешь. И так 8 раз. Это не шутка, а вполне серьезно.
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

2 Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.tnt1.simpsonville.sc.da.uu.net)

Во певеселил! Маладца! Теперь на весь день хорошее настроение обеспечено :))))))))

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Тока это не все! Когда кулак окончательно дойдет до кондиции идеш к
продавцу свечей и демонстрируеш ему ВМТ!
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: MsC [Москва] (195.2.92.---)
Дата:   давно

А что такое ВМТ :)

------------------
Caldina CZ 96
 
 Re: можно ли реанимировать свечи?? вот как все было...
Автор: All.Vl  (---.uralsibbank.ru)
Дата:   давно

Верхняя Мертвая Точка. Это когда цилиндр поднялся до мах и остановился и щас пойдет вниз.

С уважением
ко всем




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024