Челябинск1937 год не за горами!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: R&F (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

Человека остановили в районе ленинградского моста.Гаишник предложил ему вместо снятия номеров,штрафстоянки и прочих головняков заплатить штраф на месте 300 рублей,чел говорит ОК! выташил мани и тут выскочили ОБЭПники и повязали его и отвезли в прокуратуру ,там его прессовали несколько часов.Предлогали написать повинную и 2 года условно в случае отказа до 8 лет!!! .Это дело ведёт мой знакомый юрист.Он успел ему позвонить и дал ему рекомендацию воспользоваться 51 статьёй УК и не давать ни каких показаний.Менты всё писали на камеру из своей машины ,но предоставили урезанный вариант записи,где записан только факт вытаскивания денег-чел не говорил «возмите у меня взятку пожалуйста» они сами ему предложили заплатить и может думал что ему выпишут квитанцию.Дело показательное ,читай сфабрикованное, но они намерены довести его до конца,т.е. осудить человека. Пахнет это всё очень нехорошо.1937 год напоминает,может скоро расстреливать будут на месте? :(
Начальник нашего гибдд Кучеренко- кемервсие его должны знать.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: Alexl (---.rus22.zaural.ru)
Дата:   давно

В Челябе вообще беспредел полный в плане ментов! Что хотят то и воротят. Я думаю если на них почаще в прокуратуру писать (обоснованно) то может дело сдвинется с мёртвой точки! Кто ЗА такое предложение?
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: R&F (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

Скоро рэкетиры будут встречные иски подавать на своих жертв,типпа это они мне взятку дали и сажать их,сажать.


УК РФ. Статья 163 Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества.
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024