Челябинск1937 год не за горами!?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: R&F (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

Человека остановили в районе ленинградского моста.Гаишник предложил ему вместо снятия номеров,штрафстоянки и прочих головняков заплатить штраф на месте 300 рублей,чел говорит ОК! выташил мани и тут выскочили ОБЭПники и повязали его и отвезли в прокуратуру ,там его прессовали несколько часов.Предлогали написать повинную и 2 года условно в случае отказа до 8 лет!!! .Это дело ведёт мой знакомый юрист.Он успел ему позвонить и дал ему рекомендацию воспользоваться 51 статьёй УК и не давать ни каких показаний.Менты всё писали на камеру из своей машины ,но предоставили урезанный вариант записи,где записан только факт вытаскивания денег-чел не говорил «возмите у меня взятку пожалуйста» они сами ему предложили заплатить и может думал что ему выпишут квитанцию.Дело показательное ,читай сфабрикованное, но они намерены довести его до конца,т.е. осудить человека. Пахнет это всё очень нехорошо.1937 год напоминает,может скоро расстреливать будут на месте? :(
Начальник нашего гибдд Кучеренко- кемервсие его должны знать.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: R&F (---.ams-sat.com)
Дата:   давно

Скоро рэкетиры будут встречные иски подавать на своих жертв,типпа это они мне взятку дали и сажать их,сажать.(жертв рэкета ессно)


УК РФ. Статья 163 Вымогательство
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества.
Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: Alex M.  (---.126.147.82.nexcom.ru)
Дата:   давно

Видел я мельком это дело в "Новостях"! Сволочи, конечно. Надо всем быть осторожнее. Я например в ихние машины давно не сажусь, я не обязан выходить из своей машины, чтобы с ними разговаривать. Один раз правда на меня очень даже давили, мол протокол нужно писать только в твоем присутствии. Не пошел, писали возле моего окна на планшетке. Это было в Пермской области, в отпуск ездил через них.

Alex M.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: 1111 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Ну зачем тень на плетень наводить? А то неизвестно, что водила первый начинает взятку предлагать в 99% случаев, и в этом конкретном случае тоже. И надо бы новости иногда смотреть - сейчас в ГАИ компания по борьбе с взяточниками идет, а он, дурилка картонный, попался. Не надо правила нарушать, не будет проблем.
Тебя посОдют, а ты не воруй.

П.С. И ведь 37-й год приплел, правозащитник хренов.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: frag (---.nsib.ru)
Дата:   давно

2 1111

Ну ты загнул: "Не надо правила нарушать, не будет проблем"

Мужик, ты что не понимаешь в какой стране живем? Да менты сами же и создают эти "нарушения". Знаки "40 км/ч" на ровной широкой дороге. Знаки "въезд запрещен" везде, где не попадя. Про техосмотр вообще молчу - в лучшем случае 1 из 10 честно проходит. Зачастую вся "организация движения" только и направлена на провоцирование нарушений (в Новосибе таких примеров масса).

И что, ты думаешь, если ВСЕ перестанут нарушать, то сразу станет "все хорошо". НЕТ!!! Просто вместо знаков "40" повесят знаки "20", если не поможет - "10" и т.п.

Но суть проблемы взяток даже не в этом. Изжить (или почти изжить) взяточничество можно! Почему бы не выдать каждому ГАИшнику по кассовому аппарату - нарушил - плати на месте. Всей этой беготней по сберкассам государство САМО нас провоцирует давать взятки. А потом ловит. Вот умора!!! Только вот в свете последних событий не смешно уже.

ИМХО - этому человеку просто не повезло - оказался в ненужное время в ненужном месте.

Будут давать взятки, будут брать их - ничего не измениться. Система такая.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: I'm Open (212.220.76.---)
Дата:   давно

:1111 :
Не прав 100%.У меня когда в Саратове вымогали, ГАЙ сам сказал,что правила не нарушить невозможно.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

1111! Дык методы очень уж смахивают...
А по большому счету это очередное @!#$ство, ни какого отношения к борьбе со взятками не имеет! Очередная показуха... Че та в "долбанном забугорье" хоть упредлагайся - взятку не возьмут... А у нас - водила виноват...
"...водила первый начинает взятку предлагать в 99% случаев..." ха! а что ее гай должен первый просить??? У него как раз задача ненавязчиво подвести клиента к мысли что ее надо дать! И уже потом нехотя, в виде одолжения ее взять... :)
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: 1111 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Не знаю как в Новосибе, в Челябе знаки где надо стоят, даже не хватает, а вот водилы и по переходу пешеходному под 100 км едут, какой знак им ни ставь, пох....
Забугорье тут вспоминали... Если бы мы себя на дороге вели, как там, тогда ГИБДД упразднили бы за ненадобностью! Гайцы иноземные взяток не берут? А там водиле и в голову не придет деньги предложить полицейскому, вмиг в каталажку угодишь. К чему и нам надо стремиться.
Водила, конечно, во всем и виноват, с него все начинается. Не нарушай правила, какими бы неразумными они тебе не казались, а если нарушил, не давай гаишнику на лапу, не поленись, подними зад из машины, сходи в сберкассу, заплати штраф, пусть даже он больше, чем ты дал бы гаишнику. А если даешь, будь готов к тому, что и в следующий раз тебя тормознут в надежде на очередной куш, а, если не повезет, то и посадят за взятку. И не надо тогда плакаться и 37-й год вспоминать... А если постоянно говорить "система такая", "общество виновато", "страна идиотская", то ничего и не изменится.
А вот почему пронумерованные квитанции за штрафы отменили, действительно непонятно.
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: Kis [Челябинск] (62.165.34.---)
Дата:   давно

1111! Ты судя по всему с Челябинска?! По поводу знаков спорить нет смысла, всякое бывает по разному стоят... А вот на счет гаев... Ты с площади на Воровского поворачивал??? Знаки видел? гаИ стоят видел? Так какого хрена они ни чего не делают??? А ведь там мало того что огромная пробка создается из-за неправильно припаркованых машин (временами в ДВА ряда) так приходиться ехать всем по встречке, чтоб хоть как то разъехаться.... И это все на глазах у гаЕв... Останавливался, спрашивал -Доколе??? отвечают - А что мы можем сделать?! Понял ИМ это нах НЕ НАДО... Почему они не соблюдают законы которые сами же и написали??? За то они "поймали" опасного "взяткодателя"... это они могут... развести... потому что ИМ это было НАДО!!!
А насчет забугорья так там НЕ ДАЮТ потому что НЕ БЕРУТ! а не НЕ БЕРУТ по тому что НЕ ДАЮТ!!! Это как говориться две большие разницы! Начинать они должны с СЕБЯ! потому как потеряли к себе всякое доверие и прежде чем что то требовать должны это самое доверие заслужить!!!

ЗЫ если есть желание общаться - напиши нормальный ник... а то как то ... не прилично...
 
 Re: Челябинск1937 год не за горами!?
Автор: 1111 (212.57.147.---)
Дата:   давно

To Kis
А машины кто неправильно припарковал? Гайцы что-ли? Вот я и говорю, что с водил все начинается. А если гаишники растащат все эти тачки по штрафным автостоянкам и расчистят дорогу, то их потом правоохранители со света сживут, вспоминая 37-й год.
Вообще, спор о том кто более виноват, ГАИ или водители, тоже самое, что о курице и яйце. Все в чем-то виноваты, но я повторяю, если бы водители соблюдали правила, ГИБДД разогнали бы наxрен за ненадобностью.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024