И все таки резина имеет значение

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 И все таки резина имеет значение
Автор: Окс (81.2.49.---)
Дата:   давно

Такая оказия произошла с нами намедне. В связи с тем что в Находке в очередной раз шел дождь, а после снег... где к середине дня все это хорошо встало ледком и мы на своем родном Эскудике не заехали в горку, ведущую к дому- естественно на заднем приводе. Но так как забуксовали мы где-то примерно на середине горки- переключив на 4вд с места естественно мы не двинулись- пришлось сдавать чуть-чуть назад. И вот тут начинается самое интересное. Машина задом не едет, едет боком и никакие усилия не дают ее развернуть прямо- руль просто не крутится. И несет ее прямо в водосточную канаву. Ну вообщем мы благополучно до нее не доехали, и с хорошим выбросом адреналина на 4L выбрались. Это история не впервые происходит, в прошлом году было то же самое- машину несло исключительно боком , а не задом. А стоит резина всесезонка, достаточно жесткая для зимы для Паскудика 5- ти дверого. По крайней мере такой мы сделали вывод.
И что все таки- липучка зимой forever!? И ли что? Поделитесь опытом...


Эскудо, 97 года, J20A, старый кузов, 5 дверей.
 
 Re: И все таки резина имеет значение
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Прошу прощения, но на мой взгляд в данной ситуации все зависит от опыта вождения...иными словами этого можно было бы избежать включив заранее полный привод.
Про резину уже много написано...на мой взгляд каждый подбирает ее под себя...ездить вполне можно и на всесезонке...но липучка зимой очень удобная штука...:)
 
 Re: И все таки резина имеет значение
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

На "липучке" существует слой (где-то 10%), который и работает.
Б/у "липучка" уже потеряла свои свойства. Я себе поставил новые колеса с шипами и незнаю проблем.
 
 Re: И все таки резина имеет значение
Автор: Окс (81.2.49.---)
Дата:   давно

To Alex616:
Скорее всего вся проблема была в том, что за рулем сидел мой муж, который имеет хороший опыт вождения, но ездит на Королле, а Эскудик моя машина. И по его мнению мою машину можно загнать в нашу горку на заднем приводе, если не рвать ее, а как бы вести ее в натяг. Он вообще мне не советует включать 4вд на ровных поверхностях, так как от заноса полный привод не уберегает и выровнять ее практически невозможно. Хотя я придерживаюсь другого мнения. Паскудик при подключении передка по ровной дороге ведет себя уверенней и спокойней на льду и снегу, нежели на заднем приводе.
 
 Re: И все таки резина имеет значение
Автор: Джипик [Новосибирск] (---.sibius.com)
Дата:   давно

Не слушайте мужа, пусть ездит на своей королле. А Вы спокойненько включайте полный привод и не тратьте нервы на всякие там горки ни горки.

HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)

а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)
 
 Re: И все таки резина имеет значение
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Согласен. На Эскуде манера езды иная...надо привыкнуть к нему...
Резина конечно большую роль играет...
Занос на полном приводе непредсказуем...но лучше до этого не доводить...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024