Уходит тосол.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Уходит тосол.
Автор: Bot (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Прошу помощи у форумчан.
Машина Премио 99г, 7А двигатель. Когда купил был треснут нижний бачок радиатора. Тосол уходил быстро. При
цене 200$ за контрактный японский радиатор (не понимаю чем связана такая цена), купил новый, но Китайский
за 4000. Поставил новый, вообщем заливаю полный радиатор, по Max в расширительный бачок. Езжу - все нормально,
ставлю в гараж, утром расширительный - почти пустой. Я понимаю, что там пробки воздушные, но уже 6 литров залил (доливаю в расширите6льный),
а он все уходит. Масло, как поменял - на том же уровне и такое же светлое, Декстрон - тоже в порядке. В глушитель вроде не уходит, печка греет
без проблем, в гараже на полу никаких следов, двигатель вроде все Ok, заводиться без проблем в минус. КУДА уходит ТОСОЛ???
Кто знает, помогите.
 
 Re: Уходит тосол.
Автор: ivan_na [Тарабаска] (---.transtelecom.net)
Дата:   давно

у меня в Эскудо тож тосол вытекал. при движении. причина - трещина в впускном коллекторе.

Берем все разбираться потом будем
 
 Re: Уходит тосол.
Автор: Sansan  (---.gascom.ru)
Дата:   давно

Тосол может уходить в двух направлениях... внутрь движка или наружу.
Ну снаружи легко определяется если залить тосол с реагентом который флуоресцирует при освещениии ультрафиолетом (у меня такой), кстати можно и в движке следы этого реагента найти, если уходит в него(масло, выхлопная труба). Есть вариант, что уходит тосол в месте, где место горячее и и испаряется понемногу, а когда остывает движок, создается разрежение и тосол не вытекает.Поищи в верхней части радиатора и патрубков... А как выхлоп? не сильно парит?

Sprinter Carib 97 4A-FE, Toyota Gaia 98 3S-FE Новый Уренгой
 
 Re: Уходит тосол.
Автор: Bot (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Да выхлоп вроде нормальный, ездил к знающему человеку - сказал в выхлоп не уходит. Сам думаю, что по горючей где-то испаряется, но где??? Вроде везде смотрел.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024