Дымит из под капота

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дымит из под капота
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

После езды по трассе, примерно 10-15мин при оборатах 3000, после остановки идёт пар из капота в районе решётки. Мотор не глушу сразу, т.к. турбо, минуты через 2-3 пар прекращается. Утечек тосола не вижу, температура в норме, на улице -15-20. Так и должно быть или трабл какой-то?
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: dmitri-i (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

блин! такая же фигня, где копать не знаю, сначала думал что испаряется антифриз (когда меня на СТО, систему завоздушили, а когда хотели подлить залили весь двиг, мастер долго извинялся, сказал что подымит и перестанет) так вот, на улице -17, в городе останавливаюсь из под капота идет пар, как раз от решетки радиатора, пахнет вроде обыкновенной водой, хрен знает чё! :(
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Тоже после смены антифриза появилось и пахнет водой... Наверно остатки пролитые с движка испаряются. Но идёт строго с левой стороны из решётки
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: Vinsent_Vega  (---.gpb.teleintercom.ru)
Дата:   давно

Трещены радиатора возможно...
Посмотрите в прошлом годе много суб с траблом таким... у меня было похожее, тосолом не пахло и он почти не убывал...
Михротрешина в радиаторе была, потом разрослась и стало заметно двигатель слегка заплеван белыми каплями, поменял радиатор, тк починить не получилось...
Проблема исчезла....

______________________________
Одним маркером можно раскрасить почти все, кроме него самого, а двумя - раскрасишь весь мир!
www.plastics-macho.narod.ru
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

у субар нет защиты картера. возможно попадает снег какой на коллектор вот и парит.
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: dmitri-i (---.knfmp.ru)
Дата:   давно

123 (---.bttc.ru)
Дата: 06-12-04 17:45

у субар нет защиты картера. возможно попадает снег какой на коллектор вот и парит.

хороше если коллектор, но дымить то почти около верхней части решетки радиатора, вроде как далековато от картера получается :(
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

Трещина сама вылезет, искать не буду. Так даже удобней- прекратил пар идти можно выруботь двигун, вместо турботаймера. Как раз 2-3мин проходит
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: mayday [Tomsk] (---.adsl.tomsknet.ru)
Дата:   давно

с трещиной согласен .
сам взял сейчас радиатор контрактный поскольку у старого лопнула боковина пластиковая , так вот старый радиатор еще и дымить стал с решетки .
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: SergeykoR (---.tynda.ru)
Дата:   давно

Первый вариант - осталась старая жидкость - парить может несколько дней (капает на коллектор). Если не перестанет, значит микротрещины.
Чтобы найти купи в магазине подкрашенный антифириз (АGА), плесни, добавь, частично замени. Сразу будет видно откуда течет (останется даже на высохшем месте).
Плюс может капать из нижнего патрубка (у меня он прямо над коллектором).
Посмотри еще сверху на месте соединения пластмассовых бочков с алюминием - там обычно вылезает!
 
 Re: Дымит из под капота
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

На жигулях подобное было в дождливую погоду - как я понял на радиатор попадала вода. На ходу сохла не заметно, а при остановке шел пар... Долго переживал пока не разобрался в чем дело...

С Уважением,
New225




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024