>А что, если проосто стерео, то уже западло? ХаряКиря, это для музыки в самый раз. А для ДК ты

Домашний уинотеатр - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

>А что, если проосто стерео, то уже западло?
ХаряКиря, это для музыки в самый раз. А для ДК ты потеряешь половину, там 50/50 видео и звук. Причем эффект присутствия (самый кайф) дает именно звук. А он должен быть покругу, в современных системах 7.1 (7 каналов плюс саб). А насчет гирлянд проводов - это как сделаешь, я во время ремонта об этом позаботился, оставил пазы по периметру комнат 2x2см, там кабеля и лежат, а сверху пластиковый плинтус. В нем тоже паз есть, но маленький, хорошие провода не влезут.
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

если есть калабашки то раззарись на нормальный ресивет типа YAMAHA 530\630\730 начального уровня, дивидюк покатит почти любой можно и ВВК , и главное акустику более-менее хорошую. можно INFINITI или JAMO рубей в 50-60 запросто вложишься.
Только не стоит брать ВСЕ в одном, ерунда , деньги на ветер.
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2Док. Точно, у меня сейчас как раз 630 яма, и ДВД китайский (SV digital), акустика Техникс (бывают фирмы и лучше, но пойдет и это). Цена всего комплекта около тыщ 50. Слыхали и получше, но цена подобного за разумные для меня пределы начинает выходить.
2ХочуТойоту. Да 7.1 пока не распространено, на дисках фильмы обычно 5.1. И тенденции к изменению не видно, у меня центр тыл не подключен, нет надобности, т.к. предпочитаю не пользовать dolby prologic и прочее, лучше уж родной DTS.
А вот просто музыку на 5-6 каналов не раскладываю принципиально, мне и стерео хватает.
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: MaxweR [Курган] (---.zaural.ru)
Дата:   давно

Робяты объясните плиз, как можно кинотеатр брать не в комплекте?
Я не пру просто в этом.Хочу жене подарок сделать.
Хожу присматриваюсь.
Но у нас нигде не продаются разкомплекты.Везде идут сборные только что без телика.
Подскажиет несведущему.


:)

NISSAN SERENA CD20ET 4везде МКПП 97год
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: black  (---.10.sinor.ru)
Дата:   давно

М-дааааааа. Понял-отстал как грицца, пока буду слушать как и раньше в стерео(((((((
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Покупаешь отдельно AV-ресивер, отдельно комплект акустики 5 колонок+саб, отдельно ДВД-плеер.
А если брать все сразу, ну, качество звука вполне может и не устроить. Все в одном обычно включает в себя ДВД+слабенький усилитель + небольшую акустику. Короче, как в хороших кинотеатрах не получится, и даже сравнивать некорректно.
Но все это справедливо, если ты решишь подарок себе сделать. А если подарок жене, тогда сам смотри. Я вот при подарке такое, как у себя дома, городить бы не стал.
 
 Наверное: "Домашний уРинотеатр"?
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

может опечатка? :-))))

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: Док.. (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я себе YAMAHA 530 взял хватает за глаза , 630 помощней малость будет, а програм звукового поля столькоже. а все в одном, я пробовал брал на время, отстой полный, нет того звука. и эффекта.
И колонки фронтальные надо брать не маленькие пищалки а большие. чтоб помощнее усилка были. но всеж лучще у профи проконсультироваться в магазине. зависит и от объема помещения которое надо озвучить.
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Иногда в магазинах электроники типа эльдорадо продавцы, желая произвести впечатление на потенциального покупателя выкручиваю громкость на коробочном ДК. Отстой настолько полный, что я поражаюсь как это кто-то вообще покупает.
 
 Re: Домашний уинотеатр
Автор: Ipsum  (---.ats41.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

К высказываниям про ДВД + АВ-ресивер + акустика полностью присоединяюсь, сам такое имею - такая система позволяет и музычку прилично послушать и дискотеку развернуть дома.

единственное никто не упомянул о мощности звука, комплект в одной коробке максимум выдаст 15-20 ватт на канал (как и муз. центр), а АВ-ресивер + акустика, хоть все 200, вопрос нужно ли это, как правило берут не более 60-100 ватт на канал учитывая площадь наших квартир

у меня Sony-STR 495 (6х80), а акустика может потянуть 120-150 спокойно, Wharfedale Zaldek - скромненько но для дома в самый раз

Из недорогой акустики стоит глянуть SVEN (сайт sven.ru)
Также рекомендую почитать hi-fi.ru - там много инфы по устройству театра - очень важно сначала всё спланировать (где чё ставить, где будет телек, где диван) и только потом идти покупать.

P.S. Хочу ресивер поменять, мой очень неплохой в плане "наворотов", но мало мощи (в том смысле что акустика способна на большее - это очень меня гложет), если кому надо - могу недорого отдать свой ресивер Сони, баксов за 150 - вряд ли встретите дешевле

Mistral 97 / Cedric 97
Владивосток
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024