Печальная зимня история с хорошим концом (готовимся к Новому Году:))

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Печальная зимня история с хорошим концом (готовимся к Новому Году:))
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

В пятницу пришел на стоянку, было -18. Повернул ключ - аккум бодро провернул двигатель, вспышек не последовало. Бывает. Выключил, подождал секунд 30. Завожу опять - один цилиндр подхватывает и всё. Думаю - "Маааать!!!". Подождал маленько, пытаюсь еще завести - результат тот же, один цилиндр берет. Аккум стал сдыхать. Как-то мне загрустилось тут же. Печально побрел по соседям побираться - "Прикурите, а?". Человек пять, с разной степенью интеллигентности, послали нах. Разглядывая их отъезжающие автомобили пожелал им всех дорожных "прелестей" которые только смог придумать. Первый раз такая беда за полтора года владения моей Вистой. Часа через полтора меня все-таки прикурили - безрезультатно. Всё, - думаю, - хана, залил свечи. Выкрутил - точно, в цилиндрах бенз ведрами. Снял провода, свечи, прогрел дома в печке до 100 градусов, пришел вкрутил - ни хрена!!! Один цилиндр и всё!!!
Тут я сдался, забил на это всё. Сегодня пошел, купил новые провода, свечи. Вкрутил, поменял. Вытащил предохранитель компа, продул цилиндры. Перекрестился. Поворачиваю ключ - а у меня двиг крутиться с бешенной скоростью, без сопротивления!!!
Вот тут я вспомнил все нехорошие слова, которые знал. Много слов я вспомнил. Многоэтажные, с междометиями разными. Если говорить интеллегентно, я подумал: "Было крайне неумно, и даже безнадежно, заниматься половыми отношениями с автомобилем при температуре окружающей среды гораздо ниже нуля градусов по цельсию, пытаясь восстановить нормальный процесс сгорания топливо-воздушной смеси в цилиндрах. Было совершенно не обязательно переносить нарушение микроциркуляции в пальцах ног, рук, в микрососудах носа, ушей и прочего лица. Потому что двигатель внутреннего сгорания очень редко заводится при нарушении фаз газораспределения".
Оттащили в сервис - диагноз - предельное растяжение ремня ГРМ. Лечение - ампутация ремня, имплантация нового, а так же замена роликов и сальников.
Вот и всё. Только пока, на оборотах выше 4000, свист-писк какой-то начинается, говорят, должно всё притереться. Ждёмс.
 
 Re: Печальная зимня история с хорошим концом (готовимся к Новому Году:))
Автор: ewgen  (---.45.251.112.195.sable.dial.krasnet.ru)
Дата:   давно

Что то не верю я про растяжение ремня, просто развод, я просто запихивал в тепелый бокс и часа через 4 заводилась, или просто стояла на улице пока не потеплеет- заводилась с первого раза.

В то время CAMRY-PROMINENT, ездил каждый день даже в -40, нужда.
 
 Re: Печальная зимня история с хорошим концом (готовимся к Новому Году:))
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

>Что то не верю я про растяжение ремня, просто развод

Хех. Сам смотрел. Да и двиг на морозе сегодня вертелся как сумашедший. Кроме фаз ГРМ, какая могла быть причина? Ремень проскочил на несколько зубов - метки не совпадали.
 
 Re: Печальная зимня история с хорошим концом (готовимся к Новому Году:))
Автор: Zack2 (81.211.0.---)
Дата:   давно

что за ремень стоял?
 
 Re: Печальная зимня история с хорошим концом (готовимся к Новому Году:))
Автор: nDrew (217.117.179.---)
Дата:   давно

>что за ремень стоял?

хз




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024