Снятие с учета.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Снятие с учета.
Автор: Crazy Driver [Владивосток & Артем] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Интересует такой вопрос:
Езжу на машине по доверке, налог за машину мне естесствено не приходил, пришло время снимать ее с учета, я нашел хозяина, он говорит, что и ему никакие налоги на эту машину не приходили, более того год назад он пробивал в налоговой, висит ли на нем какой нибудь долг - говорит что компутер ничего не показал.
Вопрос вот в чем: в ГАЙке при снятии с учета требуют "ИНН хозяина и отметку из налоговой об отсутствии задолженности по транспортному налогу", т.к. ни разу с этим не сталкивался, как эта отметка выглядит, и если мы припремся в налоговую за этой отметкой, не насчитают ли Н-ную сумму за все прошедшие годы, когда этот налог не платился?

Сопутствующий вопрос, солько составляет этот налог на машину с дигателем 2С (по каталогу 73 л.с., в страховой сказали что 69 л.с., а в ПТСке вообще ничего про лошадей не написано)?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пессимист - человек без двигателя. Оптимист - человек без тормозов/
Т.Caldina, 2С, МКПП 6 ст.
Т.Corona W, 2С, МКПП 6 ст.
 
 Re: Снятие с учета.
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Я когда снимал с учета машину, то был удивлентем, что нужно предоставить платежный документ о том, что я заплатил налог. Я его заплатил, но квитанцию потерял. Поэтому я поехал в сберкассу и заплатил его вновь из расчета 7 рублей за лошадинную силу.
Можно было и отметку из налоговой привезти, но у меня не было времени.
 
 Re: Снятие с учета.
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Снимал недавно машину с учета в магазине на Володарского, ничего не требовали. Да и незаконно это требование.
 
 Re: Снятие с учета.
Автор: Начинающий Террановод (---.infen.ru)
Дата:   давно

Хрен знает, законно или нет, но или неси справку с налоговой о том, что ничего не должен или предъяви квитанции об оплате.
 
 Re: Снятие с учета.
Автор: Max1 (---.ru)
Дата:   давно

Ты, YSV, скорее всего продавал машину. Она у тебя уже снята с учёта.
А насчет законности.........
Наверно незаконно, но пока будешь разбираться...
 
 Re: Снятие с учета.
Автор: Myxa (82.162.165.---)
Дата:   давно

Месяц назад СНИМАЛ машинку с учета - никаких бумажек об уплате не требовали
 
 Re: Снятие с учета.
Автор: ELIK (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Это всё происки местных губернаторов да мэров, незаконно это.
В Новосибирске до недавнего времени тоже требовали квитанцию об уплате дорожного налога за 2003г., потом отменили.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024