Техника запуска зимой на улице

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Техника запуска зимой на улице
Автор: dima-e (---.sf.sibintek.net)
Дата:   давно

Когда за -25-30 заливает свечи бензином, как завести Маринку , может как то по особому надо заводить впрысковый движек?Машина стоит на улице.
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: Ти.П. [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

открыть заслонку (педаль газа)

у меня когда была фамилька в мануале было написано: на морозе - выжать доплностью педаль газа и крутить стартер

__________________________
Не все так плохо. Будет ещё хуже.
Синяя Птичка QG18
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: kud [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

: Ти.П. [Красноярск
А вот вижимать газ не советуют может капиталкой обернутся или вабще контрактным движком.... машина сама знает что и когда делать...
А завод зимой новые свечи хороший акум и масло нормалоьное.... у меня с кариной проблем небыло хоть в минус 30 хоть 40 .......
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Вот уж точно выжимать педальку газа не следует - бесполезно и чревато.

Как я делаю (правильно-неправильно --главное заводится!)

1. включаю габориты
2.Чуть позже -фары
3. Чиркаю стартером и не выключаю зажигание -слышно как бензонасос жужит - нагоняет давление в магистрали.
4. Выключаю по окончании
5. Завожу по нормальному, предварительно выключив всех потребителей энергии (фары , печку. радио)

ЗЫ Вчера при минус 37 без подогрева завел, капот укрытый с вечера был. Бравда тосол замерз и я никуда не поехал((((. Но это другая история..

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Rat
Зачем тосол заморозил, бродяга? :))))

________________________________________________
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2 Vladrom
Пому что Rat-бродяга, а тосол-бодяга!:)))))))))))))))
На холяву-уксус сладкий, подогнал брат масло,тосол с работы. Я так думаю тосол этот женили неоднократно по все производсвенному циклу.
Ну я так думаю, что Vladrom тебе это во Владике не грозит))))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Rat
Да сам попал на антифриз на той неделе. В воскресенье купил хороший японский антифриз, залил, помыл руки с чувством выполненного долга, что теперь не скоро о нем вспомню. И что ты думаешь? В пятницу радиатор потек. Да еще в очень неподходящий момент. В общем, пока я в пятницу доехал до дома, пока в субботу покатался по магазинам в поисках радиатора, доливая постоянно воду, парил как паровоз... ушел весь мой японский антифриз. пришлось повторить :)

________________________________________________
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: Brand [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Я вот делаю следующее, чтобы утром завестись, хотябы даже в -25 или -30 градусов. Машина ночует на улице. Масло 5W30 полусинтетика. Прогрева нет.

С вечера, приезжаю на стоянку и перед тем как глушить двигатель секунд 5-10 раскручиваю движок до 4-5 тыс. оборотов.

Утром перед тем как завести, включаю обогреватель заднего стекла на 10-15 секнд (чтобы дать немного проснуться аккумулятору). Выключаю всё что можно (печка, габариты, и т.д.). Потом начинаю крутить движку так: сперва чиркну стартером, чтобы движок чуть-чуть крутанулся, потом секунд через 5-10 завожу, и все ОК.

Мож че и неправильно делаю поправьте.

_____________________________________
T. Corolla '99 XE-Limited 4A-FE 4WD АКПП
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: g00d [N] (62.33.146.---)
Дата:   давно

а если без педали газа в пол по-другому не заводится ...
масло синтетика ESSO, аккумулятор нормальный, холод собачий - 27С
 
 Re: Техника запуска зимой на улице
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

~ RATу
Ни фига у вас морозец!!!!!!!!!!!!!!:-)
А у нас 0 уже неделю стоит, погода очумела.
Зимой и летом одна температура.


Всех благ!

Ты не в курсе, ты вроде бы был на той неделе в теме по бросанию курева? Я что-то в непонятках, все сдулись, я на работу вышел, а темы нет,наверное ни кто не бросил?????????????????????????????
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024