Мужики подскажите. Ск-ко нужно антифриза и марку его в королку двиг. 4Е-FE, АЕ101 ? Почитал на

Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды??? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: Мих (217.106.107.---)
Дата:   давно

Мужики подскажите. Ск-ко нужно антифриза и марку его в "королку" двиг. 4Е-FE, АЕ101 ? Почитал на "форуме" некоторые темы, понравились. А печка греет только на малых оборотах вентил. Думаю нужно промыть всю систему, снимал крышку радиатора что-то мне "жижа" не "показалась", коричневая, густоватая. Машинку взял в Тюмени только 0,5г. назад. До неё ездил на всех наших.
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: MJ [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

>Крот это средство для промывки канализационных труб от
>различных засорений и отложени
ты что, в печку срешь чтоли?

-=Trueno 4AGE MT AE92 Exclusive [in progress] =-
ICQ: 206-495-509
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 Samu:Сода,растворённая в воде и Крот,фактически одно и тоже,просто Крот сильнее,т.е.эффективнее.
Риск что-то "проесть" минимально теоритический,т.к. по назначению Крот остаётся в трубах на ночь(либо на несколько часов),а в радиаторе - 10-15 минут.
Почувствуй разницу,как говорит долбанная реклама...
2 Северянин:Чтобы следовать совету по приведённой тобой ссылке,надо организовать большой гемморой.Я же предлагаю способ более простой и доступный,без демонтажа.Проверен мною лично.Ещё раз повторюсь,что каустическая сода и Крот-вещество одно,только в разных формах(порошок и жидкость).
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: CsR (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Купил вместо крота(его не было) какое то ср-во для промывки труб SCRAB его состав: натр едкий, вода, стабилизатор. В магазине сказали, что это анологичное средство, так ли это???
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Да я-то знаю что такое каустическая сода :-) В юности сантехником работал :-) Просто твой способ мне не очень нравится тем, что эта шняга заливается в систему охлаждения. Ведь ты ее оттуда потом никаким хреном не вымоешь, часть все равно останется...

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: CsR (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Ну раз пять промыть, а на последний раз уксуса налить, чтобы щелочь нейтрализовать! Должно же вымыться!!!

А это каустическая сода и натр едкий-это одно и то же???
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

Я не в курсе. У нас она в спецпакетах была.

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Пищевой содой даже горло полощут и накипь в электрочайниках снимают. Крот эффективен при промывке современных труб с керамикой, а ваша система охлаждения-отопления машина тоже такая же?
 
 Re: Промывка радиатора печки кротом, какое соотношение крота и воды???
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Про уксус я говорил до того.Повторюсь,за малое время Крот вреда не наделает,а отложения прекрасно размягчит.Я до сих пор храню в банке то "добро",которое слилось вместе с водой из радиатора.
Пионерам показываю))))))))
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024