ОСОБОЕ МНЕНИЕ-Россию спасут ваххабиты?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ОСОБОЕ МНЕНИЕ-Россию спасут ваххабиты?
Автор: Толяныч [Красноярск] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

прочитал и задумался????????????? ответа так и не нашел???????????
для себя .......
А ВЫ????????????

http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
ОСОБОЕ МНЕНИЕ
Россию спасут ваххабиты?
Всякий национализм суть явление метеорологическое. В этом я еще раз убедился в пятницу вечером, когда пытался доехать до станции метро «Чертановская» от «Калужской» после завершения рабочего дня. Было мерзко и ветрено, время приближалось к восьми, а на автобусной остановке рядом с ККЗ «Меридиан» скопилась в ожидании автобуса толпа народу. Транспорта все не было и не было, я замерз и устал и, матеря про себя Мосгортранс и погоду, начал ловить машину. После трех неудач ко мне лихо подрулила грязная белая «пятерка». «Ну что ж, поедем», – воодушевился я и засунул голову в темную глубину салона. Сев в машину, я присмотрелся к водителю и чуть не рассмеялся. За рулем сидел… молодой Шамиль Басаев, точнее, передо мной возник образ молодого Шамиля, каким я его себе представлял. Нос крючком, густая черная борода, бритая голова, блестящие черные глаза. По внешнему виду я бы не дал ему больше 22-23 лет. Водитель некстати оказался разговорчивым, а мне после рабочего дня абсолютно не хотелось ни о чем беседовать. Однако, слово за слово, он все же начал вытягивать из меня мысли и вопросы. Выяснилось, что мой возница работает в одной из крупных московских компаний экспедитором и перебрасывает какие-то документы на разбитой «пятерке». Я, по своей москальской распущенности, начал немедля ему тыкать, но тут же заметил, что кавказец был со мной только на «вы» и безукоризненно вежлив. Как выяснилось, он приехал из Нальчика и по национальности был кабардинцем.

– Тебя менты-то не гоняют? А то у тебя вид такой… сам знаешь.

– Да нет, Александр, что Вы! Все хорошо здесь, не то, что у нас! А что с видом моим такое?

Я смутился, в голове вертелись только два слова, характеризующие моего попутчика, – «шахид» и «ваххабит». В общем, стандартный терминологический набор для человека, который хорошо знает, что «понаехали тут» и «русских людей обижают».

– Ну, ты как это… как ваххабит… тебя любой мент, небось, сразу хватает за руку.

Кабардинец взглянул на меня как-то огорченно и неуверенно: – Да Вы знаете... я, в общем, и есть… ваххабит. А что Вы понимаете под этим словом?

Я заерзал на переднем сидении. Мне вспомнились все антитеррористические жупелы российской пропаганды, и я понял, что про ваххабитов ничего не знаю. – Ну, ты как террорист, что ли!

– А! Ну что Вы! Какой террорист! Глупости все это! Это все евреи придумали! Никакие ваххабиты не террористы. Я правоверный мусульманин, из Нальчика сбежал – не могу там жить. У нас в республике 24 тыс. ментов. А Вы знаете, что в Нью-Йорке всего 12 тыс.? У нас все стремятся стать ментами! Потому что они в законе! А нам молиться не дают, говорят – пособники террористов. Мечети закрыли. Нашим имамам оружие и взрывчатку, собаки, подбрасывают. Я плюнул, и в Москву! А здесь работа есть, жить можно. В сравнении с Нальчиком можно сказать, что меня менты и не трогают!

Я искренне порадовался за своего ваххабита. И тут же мне была прочитана лекция на тему мусульманских религиозных течений и их места в современном развивающемся мире.

– Ничего такого ваххабиты не хотят. А с русскими их евреи стравили. Вот скажите, Александр, почему Россией одни евреи правят и кто им разрешил народ грабить? А!?

Я пожал плечами и начал объяснять непростую теорию жидомасонского заговора, но как-то вяло запутался. – Вот! Почему всякие Абрамовичи покупают «Челси», а народ нормально жить не может? Вот я прихожу в мечеть, а там по-татарски молитвы читают. Я спрашиваю: «Зачем Вы по-татарски читаете?» Так на меня какая-то бабка бешеная набросилась: это, говорит, наша мечеть! А я ей отвечаю: пророк сказал, что для мусульманина весь мир – мечеть, для Бога нет ни русского, ни китайца, ни чукчи, все равны!

Я оторопело слушал.

– Да, Александр, вот я думаю: жалко, что русские не мусульмане! Вот были бы вы мусульмане, было бы совсем по-другому в этой стране и жизнь была бы лучше и правильнее.

Я как-то уже совсем обмяк и, вспомнив, по какому принципу князь Владимир выбирал, какую веру принять на Руси, сказал, что можно и нерелигиозному человеку строить нормально свои отношения с государством. Если много не пить.

– Так что ж, надо нам с вами спасать Россию! – с жаром воскликнул кабардинец, после чего я чуть не выпал из потертого салона «пятерки» в жидкую грязь на пересечении Симферопольского бульвара и Балаклавского проспекта.

Воистину, пути Господни не отмечены в картах, на них не бывает ГАИ. Я очень много, в силу особенностей профессии, слышал за последние 10 лет призывов спасать Россию, но ни один не был столь экспрессивным и искренним, ни один не был таким сюрреалистичным и в то же время значительно важным.

Я пожелал парню удачи и вышел у метро. Быть может, его Бог сохранит от Всемирного Мента и даст ему возможность молиться на том языке, на каком он хочет, жить честно и спасти, в конце концов, эту страну, в которой все так перемешалось.



Александр Яковлев, 07.12.2004

== Mazda MPV 2500 V6==
Немногие думают чаще, чем два или три раза в год.
Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю. - Бернард Шоу
 
 Re: ОСОБОЕ МНЕНИЕ-Россию спасут ваххабиты?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Про ваххабитов тут не очень давно ветка была,про истоки его и определения.
А спасать Россию будут люди.
Православные,атеисты,католики,ваххабиты,просто мусульмане,сибиряки,москвичи,воронежцы,продавцы автомобилей,сисадмины,военные...

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024