Кто что думает об эвтаназии

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто что думает об эвтаназии
Автор: Балбес(Норильск) [Норильск] (---.north.ru)
Дата:   давно

На грустные мысли наталкивает освещение новостями приговора двум девушкам в Ростове.

Со слов журналистов они убили женщину инвалида из сострадания. После неудачной попытки ввести воздух в вену (сопротивление?) - задушили подушкой. Затем взяли золото и продали.

Подтекст сюжета , елейный голос за кадром, комментарии о том что убитая инвалид страдающий от жизни много лет, как бы подталкивает к мысли что они не виноваты, и зря их осудили.

А мне кажется что если бы из сострадания то золота бы не брали...
Грустно - план Даллеса в действии - споить и развратить подменить понятия и пр.пр. Видимо готовят к официальному введению
Эвтаназии. Тогда население Росии можно будет ещё быстрее скорректировать до приемлемой цифры. Видимо скорость ~ 1000 000 в год кого-то не устраивает.

Возможно эвтаназия и нужна но только не с нашими продажными ментами, судами, прокураторой, медиками и пр. пр. Можно будет пости законно органы изымать

Кстати недавно на каком-то сайте видел 2 баннера рядом.
1) Учёные доказали вредность молока
2) Чтобы быть молодым и красивым надо пить каждый день
учёные знают способ
Финита...

 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Лично я не понимаю,откуда в этом конкретном случае выскочило такое научное слово-эвтаназия.Кто его запустил?
Какая просьба?Две свистушки(младшей 14 лет) задушили бабушку,взяли золото и смылись.Когда из задержали,они на "голубом глазу" сказали,что она сама,якобы,просила.!Слово это они вряд ли когда-нибудь и слышали.И пошла гулять фраза по доблестному телевидению:"Судят за эвтаназию."Да судят за обычное,бытовое убийство,с целью наживы.Эвтаназия...Что теперь,если кто-то другому раскроит череп,нужно говорить:"Судят за трепанацию черепа"?Бред полный.Эвтаназия,как понятие,существует,но имеет отношение к безнадёжно больному человеку и медику,который может безболезненно прекратить его страдания(суть этого сейчас не обсуждаем).А тут -две дебилки задушили,а не меньшие дебилы сформулировали,как им в голову стукнуло...
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Кстати,на TV сплошь и рядом звучит:"Преступника задержали","преступник предстанет перед судом" и пр.,хотя преступником человека может назвать суд и только суд.Во всех остальных случаях - он подозреваемый или обвиняемый.
Ну,что делать?Безграмотность правит балом...
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: Nikolay 1 [Simpsonville, USA] (---.nas2.greenville1.sc.us.da.qwest.net)
Дата:   давно

Здесь чистой воды криминал, а не помощь тяжелобольной избавиться от мук. А вместо "Преступника задержали" мне больше непонятно другое изречение - "Многократно судимый". Я могу понять "имеет судимость", ну 2 судимости, а многократных не должно быть вообще в поле зрения наших чувств для спокойствия жизни законопослушных, т.е. нас. Или я не прав?
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: SVS (---.al11.ll.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с Москвичем!!! Обычное бытовое убийство! Из-за золота, или из-за чего другого. Эвтаназией и не пахнет.
Хочу сказать, что эвтаназия нужна. Говорю на личном опыте. Сам сказал жене - буду болеть, купи врачей, что хочешь делай, но не будь садисткой! Пока люди не увидят своими глазами ужас положения неизлечимо больного - они будут рассуждать о морали, этике ... Прошу не смешивать с простым криминалом.
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

Нужна - не нужна...
Это ж как две стороны одной медали, кто сталкивался с необходимостью (был свидетелем/участником ухода за безнадежно больным, желающим уйти) и горе-моралисты, ни разу не заглянувшие в глаза человеку, много лет страдающего от дикой боли и ждущего смерть как избавление и обретение долгожданного покоя!

Эти две молодые сучки заслуживают колонии, по моему мнению.
Дабы вкусили той "вкусной" жизни, которой наказывается желание обладать халявой.

Ты прав, земеля-Балбес, в СССР рановато рассуждать об эфтаназии - государство-то жутко "правовое"!
А на Голиково и так места нет...
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: марсель (---.isnet.ru)
Дата:   давно

я думаю, что своей жизнью распоряжаться имешш право ТОЛЬКО ты сам; но ведь главная задача чел-ва - продление рода, а тут ты со своим правом на свою жизнь.
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Имея достаточный опыт работы в медицине ( онкология, скорая помощь), считаю, что эвтаназия оправдана. И грех заставлять больного ждать неизбежной мучительной смерти. А две молодые девушки просто убийцы и никакого отношения к данному вопросу не имеют.

Больше половины случаев несчастий происходит потому, что мы слишком быстро говорим - Да и не слишком быстро- Нет.
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я за эвтаназию! А то что по телеку вчера показали это убийство.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Кто что думает об эвтаназии
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Мне кажется в этом вопросе нужно учитывать еще и религиозный аспект.
Если эвтаназию согласовывать с больным - это похоже на самоубийство, если с родственниками - на убийство. Смерть - великое таинство для любой религии - я думаю это важный фактор, тем более когда смерть твоя, или родственника рядом, религия становится уже не чем-то отвлеченным, а чем-то конкретным. Это я обращаясь к атеистам хотел высказать: многие атеисты из великих в истории даже россии перед смертью звали священника исповедаться и очистится, например Чернышевский, Герцен, врач известный 19 века Никулин, Сидоренко (славянофил). Это из статьи "Атеизм в России" из Энциклопедии по истории.

Этот вопрос довольно сложный: допустим, простая истина: любое духовное очищение через муки. Будь то муки совести, раскаяние, физическое страдание и т.д. Так вот возможно человек, мучаясь перед смертью, очищается от земных грехов. Эвтаназия лишит его возможности отмучится за грехи. Я понимаю, что эти доводы уместны при разговоре с верующим человеком.

Часто слышал и читал о "легких смертях" так называемых праведных людей: умер во сне, или просто жил-жил, лег и умер и т.д.

А по случаю, описанному автором, по-моему, действительно никакая не эвтаназия, а убийство с корыстными целями. Как правильно уже высказался кто-то в ветке: зачем золото брать?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024