замена 5A-Fна что?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 замена 5A-Fна что?
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Кузов ae91, стоит 5A-F (карб).
Думаю что двигатель менять хочу :)
как минимум на 5A-FE (впрыск).
НО! может имеет смысл поставить что-то другое?
Подскажите что влезет? говорят что 4A-GE
мысли есть?

__________________________
убить всех людей
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

4A-FE фатит, а форсунки сам открывать будеш? :о)
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

4A-GE достанется тебе скорее всего в состоянии прединфарктном.

А вообще имхо, геммор это все. Проще машину поменять, если конечно двиг не халявный и сам кулибин :)
 
 Ответ
Автор: AWStudio [Кемерово] (---.ofukem.ru)
Дата:   давно

Проще скинуть машину.
А если менять, то только на шестерку рядную: 1G, 1JZ, 2JZ:))))

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
---------------------------------------------------------------------------------
Константин.
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

движку предлагают в хабаре за 15.000 руб. и замена 3.500, ну думаю за проводку новую возьмут около 2.000. и того всего-то 20.000.
а насчет машину поменять?... ну нет у меня 2000$ сверху, а сама она 1500$ стоит. кабы не карбюратор, который на морозе - гавно, то и не задумывал аферу.
дельные мысли есть?

__________________________
убить всех людей
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>дельные мысли есть?<< Нету! :))

Чего-то дорого для Хабаровска. У нас (Новосибирск) 4A-FE 12500 руб. стоит, думал, что у вас 8-10 ...

А что японский карбюратор на морозе много хуже отечественных?
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Я сам вообще в Благовещенске :)
просто у нас не могу найти такой движок. да и если найду - будут после реанимации :(
Так лучше я 900 км до Хабары доеду.
А вот карбюратор - вещь отстойная. Холодно ему. Слишком механически это все. И еще маленькая "прелесть": пока по акселератору не топнешь - не заведешь, следовательно никаких функций автопрогрева :(

__________________________
убить всех людей
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Доводка за 2000 рублей?!? блин! Протянуть трубопровод-обратку и врезать его в бак, врезать так же в бак лючок для топливного насоса или поменять его совсем, воткнуть сам насос, поставить блок управления форсунками и за все 2000?!? Не хохочи мои тапочки! И это не считая переделки крепления движка, замену электрической разводки и прочее...

Тебе этот апгрейд обойдется в итоге в сумму гораздо большую чем $2000 на обновление при сомнительном качестве.

А что карбюратор на морозе тупит - так это не его вина. Моя Интегра с 2 (двумя!) карбами заводится с первой попытки в -35-37. А инжектора скисают в -25-28.
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: Японский чайник (212.57.174.---)
Дата:   давно

Вот это точно ! У меня Спринтер 5A-F в минус 20 заводится мгновенно, стартер даже не крутит - двиг сразу схватывает. Это что получается у тебя ? Грязный карб - значит менять движок. Логика, блин. Такого еще не встречал.
 
 Re: замена 5A-Fна что?
Автор: d71 [vl] (---.amts.ru)
Дата:   давно

Вот какие все умные я посмотрю. Это флейм, ребята, а не нормальный разговор.

У нас в Благовещенске некому отдать карб на чистку-регулировку!!!
Уж поверьте мне, я не первый год автомобилист. То, за чтоу нас берут деньги называется кинуть лоха.
Но смена движка продиктована в первую очередь не этим.
Хочется при том же кузове другие возможности :) Можете считать идиотом :)
Короче кончаем ветку. Спасибо всем, кто поглумился.

__________________________
убить всех людей
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024