Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы мой 5A-FE заводился в -30 как летом!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы мой 5A-FE заводился в -30 как летом!
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

И ездил на любом бензине!
 
 Re: Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы мой 5A-FE заводился в -30 как летом!
Автор: Alko (217.196.105.---)
Дата:   давно

Предполагая, что у меня переливает ( 4А -впрыск 5 форсунок)Бензин наверняка фигня, я нарушаю все инструкции. Конечно, если крутит стартер.
Включаю зажигание, нажимаю педаль газа примерно на половину хода-
может больше и включаю стартер. через несколько секунд-оборотов появ- ляются первые вспышки ,плавно отпускаю педаль.Получалось.
Хотелось бы узнать поможет ли вам?
 
 Re: Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы мой 5A-FE заводился в -30 как летом!
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

можно педаль в пол и попробовать заводить
 
 Re: Дедушка Мороз! Сделай так, чтобы мой 5A-FE заводился в -30 как летом!
Автор: ОЛЬГА (---.samtel.ru)
Дата:   давно

может тебе лучше к снегурочке обратиться
 
 А еще чтоб не ломался и бензин не заканчивался....и колёсы не стирались...и...и...
Автор: Alex-ЁПРСТ (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

))))))
 
 Re: А еще чтоб не ломался и бензин не заканчивался....и колёсы не стирались...и...и...
Автор: ХараКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Да...! Пожалуй со снегурочкой лучше получится.
Нахфиг эту железяку! А с другой стороны на чем
снегурку катать?
 
 Re: А еще чтоб не ломался и бензин не заканчивался....и колёсы не стирались...и...и...
Автор: Гена  (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

На санках !
 
 Банально - в моём случае - синтетика "нулёвка" , аккумулятор "Boch silver".
Автор: Гена  (---.BurNet.Ru)
Дата:   давно

Банально - в моём случае - синтетика "нулёвка" , аккумулятор "Boch silver".
Весь январь прошлого года температура ночью не выше -38, а неделю -42 - -45, грел всего один раз, и то аккумулятор крутил, а не завелась, на мой взгляд, потому-что впрыск замерз. ( Забайкалье, Toyota Caldina 5E-FE 1,5 литра)
 
 Re: Банально - в моём случае - синтетика "нулёвка" , аккумулятор "Boch silver".
Автор: Антон (194.186.185.---)
Дата:   давно

А знаешь что у бензина есть свойство при определенных значениях температуры и компрессии в горшках не загоратся. Я пользовался правда еще на мОСКВИЧЕ быстым стартом на основе эфира (такая брызгалка в воздушный фильтр или карбюратор) так этот гад на эфире пыхтел а бензин не подхватывал. Так что проверь компрессию, а для таких морозов заведи или паяльную лампу или теплый гараж, а машину не нада мучить, тебе дороже выйдет. Поверь я сам из Якутии, так что опыт есть,
 
 Re: Банально - в моём случае - синтетика "нулёвка" , аккумулятор "Boch silver".
Автор: valery (212.0.70.---)
Дата:   давно

не трогай педаль газа иначе закидает свечи, а еще лучще вечером когда ставишь машину ливани в движок 150 гр бензина на "опохмелку" - заводится
как летом до -40.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024