5A- FE высокие обороты на холостых

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: Mikap  (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Крутит около 1000 на холостых, температура охлаждающей жидкости - рабочая 90С, на улице погода +25. С чем такое может быть связано? Причем постоянно щас, даже когда катаешься целый день. Грешил на воздушный фильтр - поменял, тоже самое. Есть же вроде какой-то датчик определяющий уровень оборотов на холостом ходу? Свечи могут быть виноваты - я на этих NGK тысяч 7 уже отъездил, рановато им вроде сдохнуть...

Заранее спасибо!
Михаил, Томск, Тойота Карина '97

Михаил, Томск, Carina 5A-FE, '97
_______________________________________________________
Оптимизм является следствием недостаточного информирования
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: Mikap  (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Слышал, что может быть из-за забора воздуха двиглом не там где надо. Здесь копать?

Михаил, Томск, Carina 5A-FE, '97
_______________________________________________________
Оптимизм является следствием недостаточного информирования
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: Eugene (Tomsk)  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

в почту плиз, договоримя, встретимся - гляну, но не раньше чем завтра послеобеда, т.к. сегодня уматываю в н-ск

"....when I'm on the road, I'm undestructable. No one can stop me..." (©Ben Polecat. FULL THROTTLE)
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: Корона-премио (217.8.83.---)
Дата:   давно

Большая вероятность подсоса воздуха, проверь вакуумные линии
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

Прроверь клапан PNC 17630 по каталогу EPC Toyota на Exist.ru
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: Mikap  (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Не нашел я чето там этого клапана PNC 17630 . В какой группе запчастей он должен быть?

Михаил, Томск, Carina 5A-FE, '97
_______________________________________________________
Оптимизм является следствием недостаточного информирования
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: victor149 (---.rmt.ru)
Дата:   давно

В группе Engine подгруппа Vacuum piping На моем Спринтере он есть- АЕ100-5024015 Называется Valve assy, air control Если сможешь дать мне свой Frame №, то я смогу посмотреть по оригинальной программе
EPC
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: S (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Иам стоит клапан управления оборотами ХХ и он довольно часто выходит из строя. Притом он звониться, щелкает, а из-за порванной резиночки сосет воздух. Я бы посоветовал пережать резиновую трубку от него. Если лбороты снизятся - менять. Дальше проверил бы есть ли циркуляция горячей воды через прогревное устройство. Бывает что там забито все. Или мало тосола. Удачи.
 
 Re: 5A- FE высокие обороты на холостых
Автор: Mikap  (---.tomline.ru)
Дата:   давно

Клапан 17630-15050 такой же ка на Спринтере. Посмотрел цену - 132 бакса :( Будем надеяться что это все таки резиновые трубочки

Михаил, Томск, Carina 5A-FE, '97
_______________________________________________________
Оптимизм является следствием недостаточного информирования




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024