5A-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 5A-FE
Автор: apol  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Мужики подскажите пожалуйста кто знает почему на моем движке 5A-FE перед номером стит буква В, а потом сам номер: В34......, а у друга на его Королле просто номер. У меня Спринтер 93 года(май), а у кента Королла 95 года(тоже 100 кузов). Может есть какие отличия? Вопрос возник из-за заводки на морозе, у него заводится отлично, я же всегда мучаюсь.
 
 Re: 5A-FE
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Может это не "В" а "8"? У меня тоже просто номер. И заводится в -28 без проблем с первой прокрутки. До замены аккумулятора тоже, кстати, были проблемы за -20. Кроме него причин еще куча может быть
 
 Re: 5A-FE
Автор: apol  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Нет именно В, вдокументах так и написано; сегодня специально лазил смотрел номер на движке.Может это обозначает систему Lean burn или как там она называется,блин?
 
 Re: 5A-FE
Автор: Алексий (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня вот так: 5АВ3***, с таким номером пришла с японии, в коносаменте сам смотрел, так что не парься.
Удачи.
 
 Re: 5A-FE
Автор: Липучка (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже 5АВ***, заводится до -25.
Дальше не пробывал - машину жалко...
Но судя по тому, что на минералке (W40)
при -20 - с первого раза, хотя гонит в выхлоп
голый бензин, я думаю и в 30 тоже заведусь.
 
 Re: Долой " В "
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Замаж ты эту букву В и у тебя будет заводиться отлично !

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: 5A-FE
Автор: Target (194.84.31.---)
Дата:   давно

Возможно все отличие форсункой холодного пуска, т.е. у него есть, а у тебя нету, посмотри. От этого может и заводка хуже. А системой Lean burn (работа на обедненной смеси) движки 5A-FE вроде не оборудованы. У меня тоже проблема холодного запуска 5A-FE. Но еще не проверял на практике из-за чего, пока читаю книги по движку. Если ты решил проблемц запуска, то ответь как.
 
 Re: 5A-FE
Автор: apol  (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Да никак я эту проблему с запуском не решил кроме как установкой таймера прогрева. До -25 ставлю интервал в 4 часа, если холоднее то 2 часа. И еще вот на что я обратил внимание: у меня на морозе начинает резво крутить и вроде подхватывает, но потом вспышек в цилиндрах все меньше и меньше, а у кента, даже если и еле крутит, то все равно идут вспышки, и в трубу вылетает черный дым, а потом следует работа двигателя, сначало вроде выхлоп черный, а потом нормальный. У меня же просто заливает свечи и привет....
Target, а где находится эта форсунка холодного пуска?
 
 Re: 5A-FE(та же фигня)
Автор: MSpirit (---.isu.ru)
Дата:   давно

Корола 93 год. движок 5А номер движки В****. Тоже проблемы с холодным пуском.

Сейчас решаю, что лучше поставить: автопрогрев или подогреватель тосола. (см. в форуме)

Временно решаю проблему с помощью балончика "motor starter" :-)
алгоритм такой:
ДО ЗАПУСКА движка приоткрываешь крышку воздушного фильтра. Туда брызгаешь жидкости и идешь заводить :-)
Заводится с полпинка и через несколько секунд может заглохнуть, можно сразу газу дать немного.


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024