Вопрос по 5A-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос по 5A-FE
Автор: Rinat (---.tsnet.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте все.
Подскажите как прибавить обороты ХХ. У меня стабильно на прогретом движке показывает 600. По-моему этого маловато.
Сколько должно быть??? Я так понимаю что не меньше 800...

Заранее всем спасибо!!!!!
 
 Re: Вопрос по 5A-FE
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

Должно быть 700 +\- 50
Читай мануал по этому двигу. Если хочешь всё-таки прибавить - крути винт который дроссельную заслонку подпирает.
 
 Re: Вопрос по 5A-FE
Автор: Rinat (---.tsnet.ru)
Дата:   давно

Не нашел я никакого винта. Может быть такое, что его вобще нет???
 
 Re: Вопрос по 5A-FE
Автор: Alarmes (---.irtel.ru)
Дата:   давно

В принципе если его кто-то вывернул, то может :)
А ты где смотрел?
Открой на www.japancats.ru (или какой-там адрес) картинку узла ДЗ там этот винт и увидишь.
 
 Re: Вопрос по 5A-FE
Автор: ALEX_Kem_42_ (83.149.51.---)
Дата:   давно

Если ты в двигатель не лазил, а обороты упали, значит пора, скорее всего, чистить форсунки. У меня была такая же история на 5А-FE, только обороты упали чуть ли не до 400 об/мин. После промывки холостые стали выше, чем раньше даже на ещё чистых форсунках. Симптомы, присущие загаженным форсункам - повышенный расход, затруднённый пуск, неустойчивые обороты ХХ и т.д. и т.п.
 
 Re: Вопрос по 5A-FE для ALEX_Kem_42_
Автор: NavyBoy [СПб] (---.ip.peterstar.net)
Дата:   давно

Привет, коллега!
Я приобрел Corolla AE100 5A-FE АКПП в середине июля, она была без пробега прямо из Японии через Находку в контейнере.
Проехал на ней уже ~10000 и тоже заметил повышение расхода топлива и естественно расстроился, списываю на наступление зимы, хотя у нас Питере её еще не было :(((
Действительно, обороты на полностью прогретом двигателе в режиме D на светофоре (т.е. нажатом тормозе) невысоки около 700 и машину немного потряхивает...
Значит, гуру, рекомендуют промывку?! А чуток по точнее и информативней можно?! Думаю лучше в почту, заранее спасибо.
 
 Re: Вопрос по 5A-FE
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

не вздумай крутить винт заслонки,двигатель все равно сам опять выставит старые обороты,но регулировку собьешь
 
 Re: Вопрос по 5A-FE
Автор: Alexzander (---.telenet.ru)
Дата:   давно

700 на D это очень неплохо. Промывка описывалась и мною тож очистителем карба в балончике. Тож после промывки обороты подросли.
 
 Re: Вопрос по 5A-FE
Автор: Moses [Миасс] (217.19.113.---)
Дата:   давно

А я винтом заслонки сбосил летом с 1000 до 600, но зимой он чаще всего держит под 800 и только если долго стоять в теплую погоду снижает до 600. Имется ввиду именно ХХ. В режиме "D" при нажатом тормозе на сотню-полторы оборотов выше, чем на нейтралке или "P".

Мануалы не читал, когда поменяю фильтры выставлю на 700 в следующий раз. А вообще-то давление масла нормальное и на 600(у меня манометр а не лампочка). Да и двиг не FE, а FHE.
 
 Вопрос по 5A-FE
Автор: Gudwin (80.92.205.---)
Дата:   давно

подскажите а какой нормальный расход в смешанном режиме должен быть у 5Е-FE на каролле 4WD и наиболее часто втречаемые дефекты
при большом расходе топлива(при учете того что работает стабильно и заводится неплохо)?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024