про распределитель зажигания на 5A-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

имееца машинка с движком 5A-FE (инжектор) на сколько я там узрел стоит механический распределитель зажигания, типа крышка трамблера, там внутри я так полагаю бегунок имееца, по памяти когда ездил на зубилках карбовых имею опыт, что эту крышку трамблера вместе с бегунком надо периодически менять от греха подальше и уж гарантировано с собой комплект возить, в связи с чем и вопрос, на тойоту это правило распространяется?, может тоже сразу заказать в магазине эту крышку с бегунком, а то вдруг в дороге заглохнет, так думаю туда надо в первую очередь лезть....да кстати как там все выглядит?, так же как и на зубиле, крышка эта 3 болтиками крепится, просто снимаю, там бегунок?, вобщим все как на зубилке или есть какой подвох?, а то сниму эту крышку, а там еще чонить на пружинках повыскачит или отвалица.... как там все внутри? не страшно?

кстати говоря на инжекторах вообще никогда не ездил, допустим заглохла в полевых условиях куда надо в первую очередь смотреть?

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: Заяц 178 [Новосибирск] (---.bass2.sinor.ru)
Дата:   давно

на бензин))))))


на самом деле был у меня глюк такой с машинкой. делали-делали, делали-делали.... вот. так и не сделали.... Потом сказали, что надо трамблер менять... Нашла я трамблер.. Сняли мы его (в этом месте привет Диману(НСК)))), но новый трамблер не подошел, поэтому на место был поставлен старый (вроде как нерабочий), но! с тех пор все нормально! Может туда просто грязь какая-нибудь забивается?

_________________________________
Пусть говорят мне что угодно,
Но я люблю свою МАФЫНУ!!!!!!!
Тойота Спринтер*89, V-1.5, FF, 5А-FHE, АЕ 91

....и не замечают
как плачет ночами...
та, что идет по жизни смеясь..
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: 690 (---.dialup.ttknet.ru)
Дата:   давно

puzenok да так же как на зубилах только крышка трамбля 1400руб, а бегун 280руб
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: puzenok [Чебоксары] (---.44.93.106.satgate.net)
Дата:   давно

ну и как считаешь купить мне крышку с бегунком прозапас или не стоит? я вот частенько по трассе надальняк мотаюсь.....или у японцев этот узел не ломаеца?

если я чего-то спрашиваю подолбитесь в ICQ: 81217625
toyota sprinter marino 1992
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: вася (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

За 12 лет работы автоэлектриком поменял всего одну крышку на тойоте и ту просто сломали,в разборке страха не какого нет.
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

690 (---.dialup.ttknet.ru) правильно сказал, всё так же как и на зубилке. Разок туда залезь, посмотри что и как, и если выработки нет, то больше не надо - на моей памяти от этого еще проблем не было.
А по ценам, посмотри на http://www.exist.ru. Крышка от 600 р., а бегунок от 80 р. - всё не так страшно.

Вовремя заправляйся и обслуживай машину и не заглохнет. Приятель уже года четыре кроме баллонника, компрессора, домкрата, буксировочного троса и проводов прикуривателя больше ничего не возит.
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: 690 (---.t72.ru)
Дата:   давно

2 Warrior цены на оригинал крышка трамбля 1400руб, а бегун 280руб в г Тюмени
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: Warrior (217.107.226.---)
Дата:   давно

2 690 (---.t72.ru):
А в Чите цены оригинальных: крышка - 2100 р., а бегунок - 600 р. Ну и что? Есть неплохие аналоги подешевле, их цены и привел. Например другу поставили на 5A-FE крышку от YEC за 600 р., два года эксплуатации - пока проблем нет. Согласитесь, что взять, аналог или оригинал - каждый выбирает по деньгам и своей карме. Тем более, что не весь оригинал делает Тойота сама и не только в Японии.
 
 Re: про распределитель зажигания на 5A-FE
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

На Карине 91 года крышку трамблера ВПЕРВЫЕ после заводской установки снял в прошлом году - мыл двигатель и попала вода. Внешний осмотр - сосотояние идеальное. Бегал летом на юг - туда и обратно 11500 км, так при подготовке машины насчет трамблера даже не заморачивался.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024