"Стук пальцев" на 5А-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: Омнибус (---.krsn.ru)
Дата:   давно

двигатель 5А-FE

Не вникая в термины (я и сам знаю, что это не "пальцы"), подскажите что делать и возможные причины. Стук появляется во время средней интенсивности разгоне, в районе 2000 об/сек. Кроме возможной причины раннего зажигания, может ли влиять на стук тепловой зазор клапанов?

Спасибо всем заранее
 
 Re: "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: Evgen_NSK (---.ksn.ru)
Дата:   давно

У тебя это постоянно или только недавно появилось ? Если недавно - поменяй заправку , бенз только 92 ... и посмотри .... на А-шной серии часто бывает из-за бензина ... я тоже неделю ездил слушал звуки :) пока бак не опустошил :)
 
 Re: "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: Омнибус (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Что серия "А" чувствительная к бензину, я давно понял - на дерьмо реагирует моментально. Заправка проверенная, с качественным омским бензином (92-й). Звук появился давно, но раньше он не был столь ярко выраженным.
 
 Re: "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: Evgen_NSK (---.ksn.ru)
Дата:   давно

По статистике и не только Необходимость регулировать клапана возникает очень редко , обычно только при огромном пробеге когда уже дело доходит до капиталки ! . Я бы тебе рекомендовал мастеру нормальному показать . Для начала проверь зажигание но скорее всего дело не в нём .
 
 Re: "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: Cubic [Красноярск] (---.ikr.ru)
Дата:   давно

А все же для начала смени заправку.
Заправки НЕ БЫВАЮТ НАДЕЖНЫМИ.
Просто на одних бодяжат регулярно, а на других - не регулярно, но бодяжат все. Имел аналогичные признаки на 5А, особенно при разгоне в гору, уже раза три. И каждый раз смена заправки помогала безусловно.
Ну а если суть не в этом, то регулировка клапанов на 5А, судя по книжке, аналогична таковой на 2108, только валы снимать надо, ну и шайбы - сам хрен найдешь.

Успехов.
 
 Re: "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: Grad (Yakutsk) (---.sakha.ru)
Дата:   давно

топливо не всегда соответствует качеству...даже на проверенных заправках...
может растяжение цепи?..хотя это не жулька...
смазку проверь?..замени желательно..
 
 Re: "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: nizhegorodec (---.adsl.kis.ru)
Дата:   давно

Я тоже думал, что заправка проверена, а как залили мне однажды такого дерьма, что хоть сливай все и пальцы стучат и не едет.

4A-FE
 
 Re: "Стук пальцев" на 5А-FE
Автор: Омнибус (---.krsn.ru)
Дата:   давно

С заправкой уже проверял. Вчера бак опустошил так, что пришлось по пути ехать на первую попавшую. Попалась Сибнефть. Песня та же. На подъеме отчетливое клацанье.
Пробег действительно, только по одометру 215 тыщ, а сколько на деле уже никто не скажет. Летом менял ГРМ, но вот зажигание по новой не выставлял. Только сейчас об этом вспомнил. А шайбочки я уже нашел. Вот регулировать действительно геморное дело. Хотя, по книжке распредвал вроде снимать необязательно.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024