Двиратель 5А FE???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Двиратель 5А FE???
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

Какая у него мощность л.с., в ПТС написано 105??
Что надо сделать после покупки??
кроме замены масла...

Если надо то,
Как поменать антифриз?? и какой залить???
Как поменать масло в АКПП??
 
 Хм......вот
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

После покупки:
1. Смена ремня ГРМ
2. Смена всех масел (движка, коробка, редуктор-если машина 4х4)
3. Смена антифриза (импортный концентрат любой дорогой "Ликви Моли"...)
4. Остальные ремешки по состоянию.....
ЭТО ОСНОВНОЕ!!!
дальше по финансам)))
 
 Re: А как менять, и сколько его надо??
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

Сколько масла надо в двигатель и коробку??
Как менять масло в АКПП, я слышал что его меняют частями????
Стоит ли снимать поддон коробки???
Как менять антифриз и сколько его надо, что делать если весь не сольется???

Заранее спасибо..
 
 А вы что собрались сами это делать?
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

На СТО всё знают! Доверьте машину спецам! Съездите всё расскажут!
Я точно не помню (надо порыть книжки) - масла гдето 3,6 л (движка), Антифриза 4л, коробку надо вспомнить... а зачем Вам эти тонкости?
Лучше - на СТО коллега там усё сделают по высшему классу (отдадите за все житкости где то рубликов - 2,5 тышшы + вся работенка от 600 до 1000 руб и спите спокойно)!!!
Ну коль купили хорошую машину надо и обслуживать её у профи!
 
 Re: Просто привык сам копаться?
Автор: BD (195.12.81.---)
Дата:   давно

Ну так от скуки.....

а вообщее полезно знать что с машиной на сто будут делать, если есть немного понятия... я так думаю

Спасибо за совет, я уже седня записался на вторник на СТО на замену масла и диагностику двс...... там посмотрим может и масло в акпп с антифризом поменяем...
 
 А почему бы и не самому все это поменять?
Автор: DrAlex (---.amts.ru)
Дата:   давно

Дааа, коллеги забавно наблюдать за вашим общением. У меня так есть другой вопрос, какого года машина? Ежели до 93-94, то лучше в движку лить в таком случае минералку или полусинтетику, синтетику пустая трата денег.. Брать нужно 4 литровую канистру, останется как раз на доливку примерно с пол литра. Для автомата схема таже, но если в движке легко можно поменять масло самому, то с коробкой лучше на станцию обращаться. Если охото поковыряться с тосолом, то и это не проблема... на радиаторе есть краник через который сливается то что там было... Если у тебя залит красный тосол (Японский), то ничего страшного нет если он будет смешан с нашим, просто наш синий станет немного красным..

Короче говоря ничего в этих процедурах нет страшного, всего-то надо будет открутить одну гайку на картере двигателя и открыть краник на радиаторе, ну и конечно незабыть их потом закрыть и залить свежие жидкости..:-))) Если интересно, могу рассказать побольше про 5А... у меня их уже 3 штуки побывало..:-))
 
 БРЕД!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

ЗРЯ!!! Минералку лейте только в наши вёдра (ВАЗ, ГАЗ...)!!! Почему синтетику не лить?- бред. Конечно если машина жрет масло литрами, то синтетика это деньги на ветер. А в принципе лучше синтетику, да и морозы не за горами!!!
А насчет самому - я лучше пару сотен отдам и руки марать не буду, а от скуки лучше журнал почитать про эксплуатацию автомобиля.)))

А что такое доливка ВООБЩЕ НАДО ЗАБЫТЬ!!! Масло в Тойоту заправляется от смены до смены - НИКАКОЙ ДОЛИВКИ (на моей машине так и есть - хотя я любитель погонять)!!! (если приходится доливать - это не здорОво!!! Это уже проблемы.).


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024