5А-FE 8ЛЕТ.КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 5А-FE 8ЛЕТ.КАКОЕ МАСЛО ЛИТЬ
Автор: РОМАН (194.8.190.---)
Дата:   давно

ПОДСКАЖИТЕ,ПРИОБРЕЛ КОРОЛЛУ,ХОЧЮ ПОМЕНЯТЬ МАСЛО.ОДНИ ГОВОРЯТ ЛЕЙ МИНИРАЛКУ А ДРУГИЕ ,ЧТО ТОЛЬКО ПОЛУ ИЛИ СИНТЕТИКУ.СПАСИБО.
 
 Какое больше нравится....
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

Минералку придется чаще менять тыщ через 5,

Систетика не окисляестя можно ездить 10-15 тыщ.

Я залил на зиму Castrol TXT, т.к. у меня знакомый работает в Кастроле, достаточно 3,5 л, лучше менять на СТО.
 
 СИНТЕТИКУ!!!
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

Не слушай про минералку...так говорят те у кого денег нет!!!
Любой нормальный человек уважающий свою машину льет СИНТЕТИКУ!!! а то что сальники потекут это всё враньё!!! ОДНОЗНАЧНО СИНТЕТИКУ!!!
 
 Re: Какое больше нравится....
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Так тут где-то один сказал,что его хороший знакомый работник СТО по секрету признался,что бочки с маслом при случае разбавляют нашим маслом,предварительно сцедив литров 30.Вы спросите своего знакомого,возможно ли такое и в какие моменты?Как говорится доверяй,но проверяй.Насчет применения масла,мне кажется всё сугубо индивидуально,надо определить состояние движка,закоксован или нет,какое раньше масло применяли?После применения синтетики может начать подтекать сальник коленвала,что у меня и было,двигатель был закоксован.Если определились,дальше стоит задача найти качественное масло,пусть даже неподделка,просто много на рынке некачественной продукции,где часто никто ни за что не отвечает,продал и забыл.
 
 Re: Какое больше нравится....
Автор: Alex (---.svzserv.kemerovo.su)
Дата:   давно

.....если сальник неважный он и на минералке со временем побежит! Залей синтетику, а если побежит сальничек поменяй его (это не так уж сложно и не дорого)! Если денег мало - автобусы к Вашим услугам! Но минералка для движка хужее она его ДУШИТ !!! Тем более что её щас настоящей нет! Синтетику подделывают меньше и она лучше движок моет и смазывает тем более старый!
 
 Re: Какое больше нравится....
Автор: Кузьмич  (217.18.150.---)
Дата:   давно

А вот еще говорят что если движок всю жизнь минералкой питался то лучше и дальше продолжать ее лить.. Что на это скажете? Тот де двигун 5А.
 
 Re: Какое больше нравится....
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Дело в том что побежал сальник сразу после замены на синтетику,потом только успевал подливал,никакие остановки течи при этом не помогли.Чтобы поменять внутренний сальник коленвала надо снимать двигатель вместе с коробкой.Не сложно оно конечно,но тяжеловато так,чуть-чуть....
 
 Re: Какое больше нравится....
Автор: Serg (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Я тоже склоняюсь больше к этому,ну в крайнем случае п/с.Вопрос,как найти качественную минералку?Может кто пользовал зимой,скажет?
 
 промывка-враг
Автор: BD (195.151.192.---)
Дата:   давно

Я где-то читал что сальники могут побежать после использования 5мин промывки Спектрол и т.д. На СТО мне не стали вообще двигун прмывать, т.к. Кастрол очень хорошо соединяется со старым маслом и использует эти остатки в своей формуле, т.е. улучшается, друг- кастрольщик тоже это подтвердил. Промывка это изнасилование движка, в крайнем случае промывать можно 500 км промывкой, если долго масло не меняли....
 
 Re: Какое больше нравится....
Автор: Сергей (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Уважаемый м-р SERG, поднапрягите память. Вы случайно при смене масла 5-ти минутку не заливали? Сдаётся мне что было дело. Если так, то масло здеся ни при чём. при использовании такой бяки сальники начинают течь в 90% случаев. А так от синтетики к минералке и наоборот сальники сами по себе не текут. Только при очень больших нагрузках на мотор синтетику может немного продавливать.
Страницы:  1  2 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024