Вобщем почитал в инете и решил залить Liqui Moly OPTIMAL 10W-40, как вам выбор?

5а-FE масло - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Водитель (---.barrt.ru)
Дата:   давно

Вобщем почитал в инете и решил залить Liqui Moly OPTIMAL 10W-40, как вам выбор?
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Aleksant [Челябинск] (195.54.25.---)
Дата:   давно

Хорошее масло заливай, и к тому же никто здесь не говорит, что масла нельзя смешивать (синтетику и полу и минералку). Можно, просто советуют кормить коня одним и тем же кормом, что бы не подавился...
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Supr (217.107.196.---)
Дата:   давно

Если не хочешь синтетику из-за того, что она дороже, залей полусинтетику. На мой взгляд можно Mobil SuperS 10W-40. На лето само-то! И по ценнику не сильно много, всего около 800 руб./4 л. А лучше сразу Mobil SyntS 5W-40 (около 1000 руб./4 л)
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Setler (---.DSI.ru)
Дата:   давно

"Хм, как сказать в синтетики больше присадок, которые к тому же очищают движок, пробег то уже не маленький.
А масло надо заливать такое, которое заливалось всегда.
Если до этого всегда в движки была синтетика, смысл полу синтетику заливать."
Уважаемый сами себе противоречите, японец никогда в 5А FЕ синтетику не заливал и заливать не будет. Японец икогда не зальёт масло класса SG если у него на капоте написано SF. Вы правильно отметили что сентетика действительно обладает повышенными моющими свойствами и это грозит подизношенному двигателю что потекут половина сальников, которые были слегка подзабиты и держали минералку. На личном опыте увидено не на одной машине последствия заливания синтетики в не новые моторы. Повышенный шум так как высокая текучесть синтетики не позволяет заполнять повышенные зазоры, Течь сальников и угар масла.
Хотя 4л на 10000 км это нормально если нарвится платить платите ваше право.
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Майкл [Ханты-Мансийск] (217.20.90.---)
Дата:   давно

в общем у меня на том же 5а-фе только 99 года
лью только синтетику - японец гад правда не ней экономил - но не в том дело

на зиму вообще 0w30 заливал - холодно у нас однако.
на лето 5w40

угара я не заметил никакого - проехал 24000 за год.

вообще я бы на твоем месте сменил масло на какой нибудь широкораспространенный бренд

шелл или кастрюль

тут пишут что типа нельзя смешивать масла от разных производителей - это не совсем так
ибо распространенные марки на самом деле взаимозаменяемы
потому что вдруг окажется что при очередной смене ты в городе не найдешь шелл - как было у меня в новосибе - вот я и перешел на кастрюль
вез видимых последствий

кстати после японца я ничего не промывал
слил его минералку залил себе 5 и поехал

заливается кстати 3 литра в двигатель по мануалу
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

"тут пишут что типа нельзя смешивать масла от разных производителей - это не совсем так
ибо распространенные марки на самом деле взаимозаменяемы
потому что вдруг окажется что при очередной смене ты в городе не найдешь шелл"

Смешивать - имелось в виду доливать (литр, например), а не менять одно другим без промывки.

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Warrior [Чита] (62.33.148.---)
Дата:   давно

То Водитель:
1. В 5A-FE меняется и заливается 3,3 л масла.
2. У Вас получился расход масла 0,7 литра масла на 8 тыс. км, даже не зная Вашу манеру езды, это получается 0,875 литров на 10 тыс. км - по всем канонам нормальный расход.
3. Расход так же зависит от Вашей манеры езды, если вы раскучиваете двигатель до 3-3,5 тысяч оборотов и выше, то расходец будет немаленьким даже при самом новом двигателе.
4. Некоторые масла обладают "угарной" способностью, на них расход большой. При переходе на масла других фирм или другие масла той же фирмы все нормализуется. У меня на масле ELF 5W50 расход был 0,6 - 0,7 л на 10 тыс. км, при переходе на ELF 0W40 уже 5 тыс. км уровень стоит как мертвый.
5. Про Liqui Moly OPTIMAL 10W-40 ничего положительного сказать не могу - в этом масле проблемы с пакетом присадок, через 2,5 тыс км у него снижается вязкость (оно становится "жиже"), для лета это плохо. Оно будет угорать ... с последствиями - закоксованными кольцами и т.д.
6. Смешивать разные мала даже одного производителя "категорически нежелательно", все ведущие маслопроизводители в один голос запрещают переходить с одного типа масла на другое без промывки. Даже любимый на этом форуме Касторл для этого создал свое промывочное масло, желающие в этом убедиться могут посмотреть здесь - http://www.castrol.com/castrol/productseriessection.do?categoryId=8020008&contentId=6004415

Удивительное рядом, но оно, запрещено ...
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Jap  (---.183.2.157.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Warrior ввсе правильно про ликви молли сказал ...
есть такие последствия после него

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Нил (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Расход для 5А нормальный. Лей на лето 10W60 хорошего производителя, на зиму 0W40 и все ОК.
 
 Re: 5а-FE масло
Автор: Jap  (---.183.3.204.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

нормальный 5А масло не берет ! я не поклоник тойот , но тойотовский нормальный мотор масло не ест... за исключением ликви моли его и мазды ниссаны хорошо едят

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024