у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: Art123 (---.siberia.net)
Дата:   давно

у кого двигатель 5Е-FE, клапона сильно стучат при холодном и не очень запуске пока не прогреется это нормально или надо что то делать?
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: Pavluha (217.30.255.---)
Дата:   давно

У меня такой движок. Не стучат, вообще-то. Мне кажется, надо регульнуть - гидротолкателей то на этом двигле нету.
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: Art123 (---.siberia.net)
Дата:   давно

<Мне кажется, надо регульнуть - гидротолкателей то на этом двигле нету.>
поподробней бы про регульнуть, что, где и как?
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: BEST (---.yakovlevka.primorye.ru)
Дата:   давно

банально отверткой и ключем там ничего не отрегулируеш
регулировка осушествляется с помощью шайб

у меня первый движок 12 лет отроду работал так же как 3 летний
скорей это так и должно быть (после хонды долго тоже пугался сейчас привык)

если у тебя коробка механическая то скажи проблемы с задней передачей были ( что то у меня как то не уверенно включается)
и тоже самое было на 12 летней машине
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: Grabber (---.etm.ru)
Дата:   давно

про клапана, я описал свою историю в вопросе про ДЕТАНАЦИЮ!!! Почитай!
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

За 6 лет эксплуатации я вообще засомневался, есть ли в этом движке клапана. Не слышал я их. Угол опережения не крутил?
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: Art123 (212.192.189.---)
Дата:   давно

Коробка автомат 4-скоростная с OD, с момента покупки (1 год) ничего не крутил и не регулировал, только замена фильтров и маслов, машинке 5 лет. Езжу на 92, постоянно слышу тихий шелест при разгоне в районе рулевой колонки толи просечка отработанных газов, толи детонация, хотя детонация должно быть звучит погромче и звонче. Пробовал ездить на 96 - то же самое, незначительно меньше.
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: Sum (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а с чего ты взял, что стучат клапана? стучать может все, что угодно. У меня 4AFE, раньше тоже стучал, тоже думал клапана, отрегулировали - не помогло, оказалось, износ в шестернях распредвалов, поменял, стука практически не стало. Не так давно, появился стук при прогреве, причина оказалась более глобальной - задиры на поршнях, хороших б/у не нашел, шлифанули старые, стука не стало.
 
 Re: у кого двигатель 5Е-FE клапана стучат
Автор: SERG 979 (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Регулируются как на ТАЗах шайбами. Каждая около 4-7 уев. У тебя их 16. Считай сам. Плюс работа. Можно путем родбора шайб б/у. Будет дешевле. Только не подгоняй шайбы от неизвестно-чего. Проверка зазоров - раз в 80 000 км. Регулировка - по необходимости. А если при прогреве стук проходит - можешь ездить и так. Отрегулируешь - станет потише движек работать и бензохлебство снизится чуток.
С уважением, Сергей.


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024