Холодно в тачке...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Холодно в тачке...
Автор: LtSolo [Новосибирск] (---.axmor.com)
Дата:   давно

Здрасте,

есть такая заморока: в тачке холодно. Изнутри на стёклах как нарисовались морозные узоры, так и не тают. Машинка - Ascot, хотя я так думаю, что это не очень важно и думаю что не очень важно и что honda не honda. В прежней тачке, Integra через 20 минут цветы можно было выращивать, а тут вот так.

Куда копать? Охл. жидкости? Термостаты? Ещё мож чего?
 
 Re: Холодно в тачке...
Автор: АВМ (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Двигатель до рабочей температуры быстро прогревается? Температура стабильно держится на уровне чуть ниже середины? Из печки на прогретом движке горячий дует воздух или не очень? Вариантов много, обрисуй ситуацию поподробнее.
У меня тоже Аскот, по осени была проблема с термостатом - не закрывался до конца, поэтому машина грелась доооолго, а если быстро едешь и на невысоких оборотах, так вообще до рабочей температуры не прогревалась. Заменил термостат, теперь в -20 -25 на стоянке холодную завожу, пока от снега очищу (минут 5-10), уже из печки довольно теплый воздух и температура движка уже к норме подползает.
Расскажи как у тебя, в каких режимах обдув ставишь?
 
 Re: Холодно в тачке...
Автор: Domani97 (81.30.208.---)
Дата:   давно

В этом отношении меня поражали жигули бати. После заводки машинки его через 2-3 мин. горячий воздух прёт хоть в трусах сиди, ничего не доделывал... Я на своей хонде такой именно эффект чую тока после движения авто - 2-3 км.
 
 Re: Холодно в тачке...
Автор: АВМ [Tomsk] (---.tomsk.su)
Дата:   давно

Медный радиатор печки, однако был на тех жигулях :) Теплоотдача больше. Насчет иномарок не знаю, но помоему там стоят алюминиевые. Да и на российских авто после перестройки стали ставить люминь. У меня батя себе в Ниву поставил радиатор копеешный, на разборе купил. Дык зимой стало намного теплее, чем с алюминием.

--------------------------------------------
Honda Ascot '95, CE4, G20A




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024