Начала течь помпа, что делать? ((

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: Smart (---.kna.ru)
Дата:   давно

Сегодня осматривая ходовку спереди, механик сказал что подтекает помпа водяного охлаждения через контрольное отверстие. Я посмотрел и вправду на защите двигателя антифриз... посмотрел в расширительном бачке пусто, нов радиаторе по горловину... с момента смены антифриза прошло 1,5 месяца, залил японский до -50.
Вопрос что делать? может есть способ продлить помпе жизнь какими то герметиками (заливками в радиатор) а то выкладывать 3200 рублей не охота (1800 помпа + 1500 работа).

Двиг 1G-FE Crown кузов GS-141
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: RZorge (---.Vladivostok.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Только менять!!!
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Менять!!! без экспериментов

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: ВОВАНыч-75 (---.infomsk.ru)
Дата:   давно

Издеваешься что ли- заливать герметики..- забьешь на хрен себе весь радиатор и печку тоже засрешь- Потом будешь ещё побольше денег отдавать-за прочистку всей системы и новую ПОМПУ...
Пусть снимут помпу- и посмторят что с ней случилось- может всё можно сделать-не покупая новую- что сразу в панику то впадать- Но то что надо разбирать(снимать) ЕЁ- это как говорит- Жирик- ОДНОЗНАЧНО... Но скорее всего конечно- придется брать новую ...
Дерзайте...
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Менять. Но а про гадости в систему охлаждения скажу, не призывая повторить опыт: тек радиатор, где-то снизу, никто дырку найти не мог. А сочилось 1-2 капли минут за 20, только при минусовой тем-ре. Залил мериканскую чудо-затычку для дырок системы охлаждения. Типа пивной банки, вскрыть, добавить дист. воды, растворить кусочки, плавающие в банке и в радиатор. Помогло, ничего не забилось, никаких изменений в работе системы охлаждения нет, печка работает отлично, ОЖ поменяна, чистая. Но с помпой такой фокус не пройдет. Там крыльчатка и корпус мягкие, зазор небольшой. И при сильном износе крыльчатка достанет до корпуса... Куски в ОЖ попадут, а их потом из каналов ничем не вымоешь... Менять нужно только крышку, сам корпус не изнашивается.

Для ВОВАНыч-75
Ремонтировать крышку помпы? Ну-ну... Потекла - в помойку сразу.

С уважением, Сергей
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

МЕНЯТЬ! Срочно! (хотя на 5Е у меня помпа 1,5 года текла, машина не кипела, только антифриз доливал).

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Менять срочно. Когда она заклинит, веселее будет.
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

можно и самому, если жаба большая и зеленая.
герметики - кал.
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: Nikandr [Краснодар] (---.183.8.218.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

Только менять, не вздумай что-то сыпать, стоп течь фуфло, замучаешься потом промывать и продувать. Из собственного опыта.
Братуха верь мы плохого не посоветуем, у жены на Vitz начала потеть я тут же заказал оригинал, через месяц заменили, и то я каждым утром и вечером проверял пока ждали.
 
 Re: Начала течь помпа, что делать? ((
Автор: Friki [Владивосток] (---.helioscom.com)
Дата:   давно

Однозначно менять. У меня на карибе помпа работала нормально, вдруг ни с того ни с сего затарахтела. Сотрю - антифриз тугой струёй хлещет через контрольное отверстие. Менял с батей в гараже, за час-полтора управились, ничего сложного в принципе. Внутри всё было в ржавом налёте, видать до меня этот кариб ходил на воде. Не лейте воду товарисчи.

When a Man Lies, He Murders Some Part of the World
Celica GT-R
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024