Мужики, помогите квартиру выбрать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Мужики, помогите квартиру выбрать
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

Предлагают неплохой вариант в строящемся каркасно-монолитном доме, строить его будут турки. Но как живется в таком доме? У нас в городе их всего два, в инете конкретных отзывов и мнений не нашел, одна реклама типа быстро, прочно, дешево, новые технологии.... и турки опять же :) А вот знакомый прараб говорит, что монолитные дома не дышат, многие люди себя в них хуже чувствуют .... и т.д. В то же время зав кафедры в политехе сказал, что абсолютно ни чем кардинально монолит не отличается и у него масса приимуществ (нет несущих стен - т.е. любая перепланировка, не дает усадки - т.е. ремонт можно делать сразу лучше шумо и теплоизоляция, чем в кирпичном и темболее в блочном доме). Короче мозги на раскаряку, а ответ надо до пятницы дать :(

Выручайте

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: Мужики, помогите квартиру выбрать
Автор: SAXATY  (81.195.124.---)
Дата:   давно

Когда в Турции было землетрясение (много жертв), то тогда их правительство обвинило строителей в том, что многие дома его не выдержали из-за нарушения технологии (напр., в стенах были обнаружены пластиковые бутылки (для экономии бетона). Аквапарк в Москве, который рухнул, по-моему тоже строили турки, так что решай сам.

Приятно лежать на голом полу, если он - противоположный!
 
 Re: Мужики, помогите квартиру выбрать
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.rosprint.net)
Дата:   давно

Конечно я не спец, но по моему дишат стены только из дерева и газобетона.
А все остальное ..... одинаковое, толькоразница в несущих консрукциях.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: Мужики, помогите квартиру выбрать
Автор: widim  (---.yar.ru)
Дата:   давно

ну вот, уже что то...... чувствую надо будет бояться турок,а не монолита :)))

TOYOTA SPRINTER CARIB 1.6 AV-II Touring special Field hunter 4WD 4 ABS 95 г.в. E - AE 95G
Toyota Mark II 2001 г. Grande G-Four 4WD JZX115
 
 Re: Мужики, помогите квартиру выбрать
Автор: S-poiler [Новосибирск] (81.195.226.---)
Дата:   давно

Я в монолите не жил, врать не буду. Но у нас в городе их уже много настроили, правда не турки, свои стараются. Сам задумывался, но отзывов отрицательных слышал гораздо больше, чем положительных. Именно шумо и тепло изоляции - хуже. плюс - большие квартиры, свободная планировка (при наличии достаточного кол-ва окон)...
И еще, инвестиционное строительство - вещь весьма рисковая. У меня много знакомых попало. Срок однозначно не выдерживает никто, но и без этого проблем хватает. двойные-тройные перепродажи, банкротство, замороженные стройки и т.д.
 
 Re: Мужики, помогите квартиру выбрать
Автор: Андрон13 (212.183.17.---)
Дата:   давно

Во первых домов с непосредственно монолитными наружными стенами сейчас практически не строят . Монолитный , т.е. бетонный , у него каркас (часть внутренних стен и перекрытия ) , а наружные стены кирпичные . Это к вопросу о "дышании" дома :)))

Во вторых : тепло и шумоизоляция в них ГОРАЗДО лучше чем в тех же панельных домах , по той простой причине что в них нет швов в наружных стенах !!!

В той же Москве все дома которые хоть чуть чуть претендуют на элитность или престижность строят исключительно монолитными !!!!
А всё потому что достоинств в порядки больше . Да и срок службы монолитов гораздо выше чем кирпичных или панельных .
Так что если есть возможность берите монолит :)

А вот что касается турок то тут ничего хорошего сказать не могу .
Есть конечно и у них фирмы которые следят за качеством , но в большенстве случаев они порядочные распиз...я , и их постоянно надо заставлять переделывать брак , в пративном случае можно не только бутылку найти в стене , но и бревно какое нить :) Во всяком случае у меня было такое что турки зимой при заливке бетона в колонны не выметали оттуда снег и в итоге бетон внизу колонны оставался висеть на арматуре ...
 
 Re: Мужики, помогите квартиру выбрать
Автор: cyx (cyx)
Дата:   давно

Похоже, в Москве уже давно "турками" таджики работают...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024