у кого есть опыт ремонта сигналки?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: Svvvv (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у кого есть опыт ремонта сигналки? подскажите, что делать! сигналка простая, Fighter. выпендривается давно, но время от времени. сейчас сирена перестала пищать вообще, то есть при открывании и закрывании дверей даже, только по вспышке габаритов видно, когда закрывает, когда открывает. поломанную сирену вытащили, купила новую, поехала ставить - говорят, дело не в сирене, транзистор, наверное накрылся или ещё чего, какой-то плюс типа постоянно висит, в любом режиме, в общем, разводят на новую. так стоит ли ещё к кому-нибудь обращаться чтобы реанимировали эту? и чтобы точно диагностировали, почему не работает?
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если транзистор сдох то в чём проблема его заменить? Это же элементарно! Вот если проц сдох, тогда да, менять блок сигналки.

На Файгтере не знаю, возможно и транзистор там стоит, но на нормальных сигналках сиреной управляет релюшка.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (82.162.193.---)
Дата:   давно

Подождите! У этой сигналки нет режима типа "оставить машину на ТО" при этом индикатор сигналки мигает часто-часто, или просто горит?

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Разводят,дело в сирене,подключи к АКБ купленную дожна сработать,потом к поворотнику(и включи сигналку)-должна пищать при срабатывании сигнализации,если так то и старую так также проверь.Воможно обрыв в проводке,это всё заочно нужно смотреть,найди знакомого электронщика
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: Андрей (Новосибирск) (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Скоко лет сигналке то, а то может пора сменить?
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: Svvvv (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно


2 Японский Городовой : вот мне бы точно узнать, что именно там сдохло. считаешь, что можно отремонтировать и стоимость не будет равна цене новой сигналки? а то мне этот вчерашний мастер сказал, типа дешевле новую купить, и уже прайсик тулит

2 0DArkAngel0:
"У этой сигналки нет режима типа "оставить машину на ТО" " если имеешь ввиду "на тех.обслуживание", то такой режим есть, по крайней мере, предусмотрен, не знаю, запрограммирован или нет. а сейчас какое это имеет значение?


2 Serv : "найди знакомого электронщика" - поищу, но они почему-то все или обманывают или тупят. а старую, представляешь, только сегодня выбросила, да ладно, пусть новая, это ж не целиком сигналку менять


2 Андрей (Новосибирск): сигналке 3,5 года.
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: Svvvv (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

В общем, если кто реально может помочь (во Владике), отзовитесь!!!
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: 0DArkAngel0 [Артём, Приморский край] (---.artem-catv.ru)
Дата:   давно

При програмировании сигналки "на тех.обслуживание", сирена не пищит а только мигают габариты, сделано так специально, я на своей как то кнопки не так в темноте нажал, 2 дня помучился потом доку нашёл и всё стало ясно, почитайте документацию.

*** и только тень под тёмным крылом ***
 
 Re: у кого есть опыт ремонта сигналки?
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

В любом сервисе,если не они ставили сигналку никто её ремонтировать не будет---это закон,только замена на другую.Делай как я сказал и если система цела кроме сирены (или обрыв)в крайнем случае оставь сирену подключенной к поворотнику, но поставь реле(тумблер) для её отключения в неохраняемом режиме.ВСё это заочно, проверь может и вправду программный глюк.Тут даже не электронщик нужен ,а просто грамотный технически чел которому доверяешь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024