На какую температуру ставить автозапуск?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 На какую температуру ставить автозапуск?
Автор: Axel_17 (---.usaaa.ru)
Дата:   давно

Сигналка Томагавк9000 с датчиком температуры на двигателе. Если ставить автозапуск по температуре двигателя, то на какую температуру ставить - минус 5, -10, -20 градусов? Главное ведь - чтобы не было так называемого холодного запуска, когда идет ускоренный износ двигателя. На какую температуру ставить, чтоб запуск был еще "горячим"?
 
 Re: На какую температуру ставить автозапуск?
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

в 9000 нет датчика температуры двигателя,есть т-ра салона, в 9010 был такой датчик.. но она снята с производства. По салону ставь на -20.

а мне нравятся японки..
 
 Re: На какую температуру ставить автозапуск?
Автор: Axel_17 (---.usaaa.ru)
Дата:   давно

Паныч - не совсем верное утверждение :)
У нас в Ебурге в установочном центре "У вертолета" при установке немного дорабатывают эту сигналку. Ставят датчик температуры на двигатель и выводят его на датчик температуры салона блока сигналки.
То есть по идее так: ранее, когда не было холодно, утром смотрел температуру на улице, потом смотрел температуру на двигателе. Разница 1-2 градуса. У друга на двух машинах так сделано, и на 4 его газелях-маршрутках также (сигналку везде ставит томагавк9000).
По-этому и возник вопрос - если на двигателе показывает например температуру минус 5, то внутри двигателя сколько? И с какой температуры двигателя начинается холодный запуск?
 
 Re: На какую температуру ставить автозапуск?
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Я вот всё не могу понять ,а разница есть в том где температура измеряется?Двигателя или салона.Ну будет она на 5 градусов отличатся и что?
Если поставить больше чем 20 градусов мороза,то при сильном холоде,машина будет заводиться чаще.Попрёт расход бензина ,при прогревах и так не маленький.
Например при установленной температуре запуска -20,в 25 градусный мороз у меня машина заводится за ночь два раза,третий часов в восемь утр,как раз перед выездом на работу.Если поставить -15,заведётся три-четыре раза ночью.
А если боишься холодного запуска надо ставить в гараже тёплом.ИМХО.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: На какую температуру ставить автозапуск?
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

У меня Starline A8, датчик в салоне. Установил запуск при -20, на 20 минут. В остальном все в точности как korob сказал.
 
 Re: На какую температуру ставить автозапуск?
Автор: Паныч [Пермь] (---.saturn-r.ru)
Дата:   давно

в подкапотном пространстве температура тоже после глушения остается долго теплой.. если и дорабатывать то ставить в среднем участке отсека, да и -20 само то... машина если с ней все гут заведется и прогрееца без проблем..

а мне нравятся японки..




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024