АКПП оказывается можно раскачать машину. Проверено на заливных лугах возле Усть-Качки (р. Кама) в

Зима: Коробка или Автомат лучше? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: харон (195.209.163.---)
Дата:   давно

АКПП оказывается можно раскачать машину. Проверено на заливных лугах возле Усть-Качки (р. Кама) в июне 2003 г. при поездке на рыбалку за чехонью...Хонда-Орхия.
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: Serv (81.176.149.---)
Дата:   давно

Без разницы,где экстрим там на механике
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: Ghostface [Мытищи] (83.237.82.---)
Дата:   давно

Одно и тоже ИМХО. Что на Карине Е с МКП, что на Марче с АКП, разница только в мощах =)

________________
Ожидания превзошёл, хочу управлять мечтой.
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 Dima_888 [Детройт] (---.med.umich.edu).
Не нравиться автомату рывки при выходе, например, со льда на асфальт.
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: Jaros (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Про рывки согласен, а так - правильно народ пишет - разницы особой нет - все зависит от прокладки. Должен быть различный подход при езде на разных трансмиссиях, тем более сейчас автоматы не совсем такие, как были во времена возникновения догмы "механика, типа, круче" (древние, темные и смутные времена :))
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: жорик [москва] (213.221.44.---)
Дата:   давно

АНДРЕЙ86
А ты зря боишся выключать од,ничего там не сломается.Я всегда торможу двигателем,и не только од но и 2 включаю и 1 так написано в мануале и значит ничего от этого не будет а так даже нужно.там даже таблица скоростей есть при которых можно включать ту или иную передачу при торможении.это куда эффективнее чем тупо приближаться к чему либо слушая звук работающей абс.лично я за автомат. не представляю как я раньше мог ездить на механике,тронуться-сцепление,остановиться-тоже,всегда две ноги и две руки работают,а пробки----ОЙ ....я .а с автоматом половина всего этого отдыхает,ни надо думать и делать лишних действий,больше внимания на дорогу.Я лично о механике дажевспоминать не хочу.

*ну вы блин даете!!!*
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

без разницы

а так для чайника имхо автомат полегче будет зимой

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: Харя (213.24.174.---)
Дата:   давно

а зачем мне кого-то буксировать или ломаться... к чему вообще про головняки разговоры.... просто ездить комфортней на хорошей машине с автоматом... у меня тип-троник, захотелось резвости, ну кнопочками на руле пощщелкаю....
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: Serv (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Мне без разницы,одна маш авто,другая мех,нравится ездитьи на той и на другой
 
 Re: Зима: Коробка или Автомат лучше?
Автор: YSV [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2Харя (213.24.174.---) Кому выбор определяется приятнее-неприятнее, а кому и прицеп таскать (у меня так 2,5 т), а там кнопки на руле приведут к значительным финансовым вложениям (1,5 $ на мой а/м). Так что речь о функциональности КП в конкретных условиях, а такая проблема существует.
А мне тоже МКП иногда мешает по телефону разговаривать:-)).
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024