Резина Иокогама и снежный накат

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Резина Иокогама и снежный накат
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

На юге Сахалина снег, дождь, заморозки, оттепель и всякая другая дрянь. На дорогах снежный накат, мерзкая жижа, голый лед. Гонщики бьются и бьют других. На моем Марино резина Иокогама-720. Не лучший выбор для зимней езды, но по бюджету не получилось купить Близак МЗ-02. Итак, накатанный снег с ледяной коркой и лед держит относительно хорошо на скорости до 40 км/ч. Выше просто опасно. Прохождение крутых поворотов на минимальной скорости без торможения, притормозить лучше перед поворотом. Иначе возможен снос. С места на льду трогается с пробуксовкой, если не газовать, то можно и без оной тронуться на "manu", но подпирают сзади гонщики. Впрочем, на любой резине на голом льду и снежном накате приходится так ездить. Исключение, наверное, шиповка. По жиже и просто снегу идет великолепно, торможение хорошее. При морозе ниже -10 Иокогама заметно дубеет. Впрочем, движение в колонне на накатанном снегу и льду без особых проблем. Важно, все таки, знать меру.
 
 Re: Резина Иокогама и снежный накат
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

сам эту зиму юзаю Близзак MZ-02, пока только положительные эмоциии, ну разве что по льду иногда скользковато бывает, размер 185/65.
Машына Корона 92г.в.. У хорошего знакомого на такой же точно машине стоит MZ-03 185/70, так то ваще не жужжит, прет как по асфальту...так что если будете ее пробовать, я думаю не пожалеете..:-)
 
 Re: Резина Иокогама и снежный накат
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Мож Gislaved NF3 возъмём, или липучка forever? Кстати, недавно посчитал и обалдел: комплект Gislaved стоит столько же, сколько 3 комплекта липучки!Только он позволяет ехать, а не судорожно просчитывать вероятность скольжения..Я по таким же условиям держу среднюю скорость 60-70(это чтобы иметь запас для торможения).и не испытываю даже опасения за курсовую устойчивость и тормозной путь..
А на Blizzak не покупайтесь- почему-то у нас она считается зимней,хотя это всесезонка.Это то же самое,что и в кроссовках по льду ходить..А в Австралии Bridgestone вообще считается дешевой беспонтовой резиной для малообеспеченных...

Думать очень полезно...
 
 Re: Резина Иокогама и снежный накат
Автор: Jury [г.Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Alex04, где это комплект Гиславеда столько стоит? у нас новый Г комплект 10 000 р, и новая липучка столько же.
У меня стоит Близак REVO-1, на льду один фиг скользит, а так хороша.

Toyota Caldina CZ lanner 3S-FE
 
 Re: Резина Иокогама и снежный накат
Автор: Посланный [Лотошино] (---.gprsrus.net)
Дата:   давно

Незнаю, когда брал резину на зиму, Бриджики стоили на порядок дешевле йоки(в смысле б\у), взял последнюю К-2, и в рот компот, точнее гололед, а в московском регионе та же хрень что на острове
 
 Re: Резина Иокогама и снежный накат
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

2Посланный
Странно. В Южно-Сахалинске разница в цене комплектов б/у Бриджстоун и Иокогамы составляет примерно 2 тыс.руб. в пользу Близака.
 
 Re: Резина Иокогама и снежный накат
Автор: Сибиряк38 [Ангарск] (---.com)
Дата:   давно

ТО Samu:
обул Форик в такую же-и такая же хрень.

____________________________________________________________________

Я не злопамятный! Я просто злой...И память у меня-хорошая!
 
 Re: Резина Иокогама и снежный накат
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

А у меня нынче Йока-700, шипы, новая. Доволен как слон. 185/65, R14, Корона SF, 2ВД. Задубения на морозе не заметил, наоборот, очень мягкая, особенно боковины...
С уважением, Сергей




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024