Фигня какая-то вчера была!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Короче, дело быо так: подъезжаю к дому товарища, не глушусь, т.к. дверь на подъезде закрыта, звоню ему, чтоб спустился и открыл. Пока он одевался, я выключил ближний и решил послушать, как двиг работает (у меня прокладка на штанах чуть пробитая, подсекает). Выключаю печку и музыку, в наступившей тишине слышу, как сливается тосол из радиатора печки обратно в систему. И БЛЯ!!!! В свете противотуманных фар замечаю, что из под капота идет дым. Выскочил, понюхал, вроде не изоляция, но и не просто пар. Как будто выхлопные газы (не уверен). Заглушился, дым пропал. Открыл капот, все жидкости в норме, палёным не пахнет. ЗАвёлся, ничего не идёт. Потом нормально доехал до дома, такая же фигня - выключил печку, через какое-то время пошёл дым (или пар). Вот не знаю, что это такое, может, кто подскажет чего. А то завтра ехать в Астану, и боязно...
Спасибо заранее!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: ASSA (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня прошлой зимой такая же фигня была, причем мне на это указал ГИБДДшник - типа у тебя двигло горит. Все обсмотрем - вроде впорядке...Спросил у знакомцев, говорят типа снег или вода попадают на движек и испаряются.... я успокоился. Такое было еще пару раз.
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Дык вчера ни снега, ни воды... Да и стоял я достаточно долго до того, как этот дым-пар пошёл...

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: Van Diesel  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Блин Никита - все тебе не сидитя - то в Новосиб, то в Астану. Фигаро тут фигаро там, прям какой-то :-))))

----------------------------------------------------------------------------------
Карину свою не отдам никому - такая карина нужна самому...
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Сказал бы что по делу )))) а то Фигаро, фигаро... Вообще, в чат чаще ходи и на наш форум.

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

ПЫСЫ Олег, я ещё в Москву ездил )))))

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: levvva (82.162.39.---)
Дата:   давно

у меня была такая фигня - в радиаторе трещинка была маленькая, так он и стал парить - причем не постоянно, а когда захочется - сначала все облазил, а уж потом узрел. так что пристально полазь по радиатору
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: Никитич [Омск] (212.188.73.---)
Дата:   давно

Спасибо, посмотри обязательно. Может, ещё подозрения у народа есть?

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Фигня какая-то вчера была!!!!
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (213.248.20.---)
Дата:   давно

"Выключаю печку и музыку, в наступившей тишине слышу, как сливается тосол из радиатора печки обратно в систему."

Ну уморил!!!!
Это каким же это образом он у тебя тосол сливался в систему?
У тебя паровАз или мазда все таки?
Ты вообще в курсе, что в системе охлаждения, при прогретом , а уж тем более работающем, двигателе поддерживается давление в 1 атмосферу? Даже клапан спецательный есть в крышке радиатора. И это давление стоит пока двиг не остынет. Плюс помпа постоянно гоняет жидкость.
Молодца-а-а!!! Тосол услышал! гы-гы-гы....

А если серьезно, то сначала принюхайся к запаху этого парения. Сам говоришь - штаны подсекают. Вот тебе и дым. А ты думаешь из выхлопной дыма нет? Я тебе скажу - есть. Причем всякие там катализаторы его все таки чистят, а тут вот он, во всей красе.

Если это привязывается только к выключению печки - проверь соединения патрубков тосольных на печке. Возможно ослабло крепление и когда перекраваешь заслонку создается доп. давление и тосол, попав на двигатель, парит. К стати у тосола и антифриза, такой сладковато-приторный запах, ни счем другим не спутаешь.

Может масло где-то маленько подтекает. В движении не заметишь - все сдувает, а остановилса, постоял, оно подгорело и задымило.

Так что вариантов море.
Самое лучшее - заедь на нормальное СТО и осмотрите машину и сверху и снизу. Если потеков нет нигде, а их сразу видно будет, то это дым с трубы или пар от влаги попавшей на нагретые части.

Удачи.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024