>>Если не поставить пламегаситель, то через некоторое время прогорит глушак.да и выпускной коллектор

кто-нить выбивал керамический катализатор? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: Передняя противотуманка  (---.cn.ru)
Дата:   давно

>>Если не поставить пламегаситель, то через некоторое время прогорит глушак...да и выпускной коллектор будет сильнее нагреваться, что может привести к перегреву и трещине...

Слушай, откуда такая инфа? Дай, плиз, ссылку.

Имхо, мне не понятно одно, ведь функция катализатора ДОЖИГАТЬ остатки бензина, катализатор ведь нагревается до 800 градусов... так если там его теперь не будет... наоборот температура прохождения выхлопных газов будет ниже, или я не прав? Более того, в глушителе уже стоят пламягасители.... Зачем еще? Просвяти, плиз.

...Из Шамбалы еще никто лохом не возвращался...
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: Димон другой (81.30.208.---)
Дата:   давно

А с компом чёнить надо делать?

У бати у друга на новом ниссане за 1 год два двигателя поменяли из-за катализатора. Плохой бензин горит, соты оплавляются со временем, сечение уменьшается и в один прекрасный момент выхлопные газы вместе с остаткиами сот летят обратно, в результате двиг. клинит и писец!
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата:   давно

Ссылки к сожалению нет...
Надо посмотреть архив...
Есть сайт специализирующейся на этой процедуре фирмы...там все обоснованно написано...
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: Lelek (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Выбивать катализатор и оставлять штатный выхлоп - толку практически ноль. При удалении катализатора уменьшается тяга на низах, но на верхах возрастает. Возрастает расход топлива. В ГТ форуме много раз эту тему смаковали. Как это делается читайте тут: http://www.auto.vl.ru/mm/child.php?id=28
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: alex-nsk (---.gts.nsk.su)
Дата:   давно

Одна поправка: он не бензин дожигает а вредный СО до не так вредного СО2.
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: 3D (---.xdsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Автор: Alex616 (---.rusmedved.ru)
Дата: 09-12-04 19:16

...Если не поставить пламегаситель, то через некоторое время прогорит глушак...да и выпускной коллектор будет сильнее нагреваться, что может привести к перегреву и трещине...

+++++++ Объясни плз, в трех словах что за пламегаситель и где его во владе сделают по гуманным ценам. Поиск нчего не дал, возможно я не правильно им пользуюсь.
Спасибо.
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: Ёкорн1 (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Ни будет нихрена... ни с глушителем, ни с двигателем, ни с лампочкой.... бред все это.... Катализатор - требование экологии.... О КАКОЙ НАХРЕН ЭКОЛОГИИ ИДЕТ РЕЧЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ ??? когда иной раз едешь за ТАЗиком каким-нить нюхаешь его вонь и думаешь кто его вобще на дорогу выпустил???.... Так что смело его, катализатор, можно выбивать, вырезать, выпаривать...как вам угодно... изменится одно: звук выхлопа...вот и все.
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: AlexF (---.dalcombank.ru)
Дата:   давно

Ребята, у меня с эти катализатором вот такая история приключилась.
Как-то утром завожу машину - все окей. Еду потихоньку (утром уже хороший морозец) никаких проблем. На трассе даю газу и хрен. Машина начала дергаться, скорость максимум 80. Передачи скачут, я в шоке. Ну думаю автомат накрылся. Остановился, постоял. опять поехал, больше 80 никак. Вечером приехал к своему мастеру - он послушал мотор, потом ухо к выхлопному - говорит кусок катализатора трубу забил. Снимаем катализатор - там куски валяются и один уже поперек выхлопной встал - поэтому и тяги не было. Мастер сказал что если подольше бы поездил, то пришлось колпачки и кольца менять.

А катализатор, сказал он, и на хрен не нужен.

После этого как мне кажется машина динамичней стала.
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: Zverev (212.91.204.---)
Дата:   давно

Вынес катализатор месяца два-три назад, тяга поднялась - точно, по расходу ничего не изменилось, выхлоп вонять (не дымить) стал сильнее. Мне другое не очень понятно, что делать при выносе "сот" с ЛЗ. У меня датчик катализатора не горел не до выноса "сот", не горит и сейчас. Вроде месяца 4 назад я его чистил в мастерской, т.е. исправен, так че же он не горел и не горит? И еще, на трубе с катализатором стоит второй ЛЗ, че с ним делать?
S.ESCUDO, G16A, 5-дв., 91 г.в.
 
 Re: кто-нить выбивал керамический катализатор?
Автор: g r e e n [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

второй ЛЗ в эскуде? да ну на фик %)))

_______________________________
GBM
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024