Наглость со стороны ГИБДД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Наглость со стороны ГИБДД
Автор: Adairt (---.permonline.ru)
Дата:   давно

В июле купил пригнанную из Владика Daihatsu поставил на учёт всё путём, запись сделали в ПТС "без права продажи до окончания проверок", ответ сказали прийдёт через 3 месяца прошло 5 месяцев, звоню через день в отдел розыска там отвечают "ждите ответа, запрос не пришёл". Интересно кто знает есть ли на них управа чтоб свою работу делали быстрее. Т.к. хочу продать а покупатель на "генералку" не соглашается запись смущает. Спасибо. Сам я из Перми.
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

У нас до окончания проверки выдаётся временное свидетельство о регистрации(ПТС в это время находится в ГАИ).
Покупатель, конечно прав два раза причём.Первый раз ,что машина проверку не прошла,второй раз что по доверке.
А хотел продавать не надо на учёт ставить было.
Ответ письменный идёт почтой,причём из того города где машина стояла на учёте раньше.Поэтому ускорять надо Приморских гайцов или Российскую почту.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

Срок окончания проверок определен?

Подумай, стоит ли со мной ссориться...
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Определен приказом МВД №59 - 1 день для совершения регистрационных действий. Временный учет незаконен. И постоянный с ограничением Ваших прав тоже. Снимайте с учета, ставьте на покупателя. Откажут - требуйте письменного отказа. Жалоба руководству, суд.
С уважением, Сергей
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: korob [Канск] (---.istokk.ru)
Дата:   давно

Вишь чё,ему клеймо в ПТС забили "без права продажи до окончания проверок".Вот где наглость ещё.Наверное нужно требовать и замены ПТС.Иначе потом вечно покупатели кривиться будут.

-------
...я уже давно понял две вещи: машина у настоящего мужика должна быть японской, а жена – русской…
Кунио Каминаси
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: Niko  (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

С ПТС делаешь просто:

1. Рвёшь пополам (на 3-4 части, как фантазия подскажет)

2. Склеиваешь скотчем и ГАИ

3. Делаешь снятие с учета с заменой ПТС (доп. плата за бланк ПТС есть, рублей 150)
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: MATPOCOB  (213.248.20.---)
Дата:   давно

А мне в ПТС написали - без права отчуждения в течении трех месяцев

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: lissem [Ростов-наДону] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Если машина стоит на запросе(обычная процедура,если машина до этого зарегистрирована была в другой области,городе)то даже нотариусы не вправе выписывать доверенность.Мне как-то на такую машину написали доверку(нот.не доглядел)так в ГИБДД потребовали владельца машины для снятия запроса.Получается,что пока не снимут запрос,машина не может быть продана.
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Когды в певый раз столкнулся с этим лет 5 назад, то возмущению моему предела не было :))
Решил управу найти.
ИМХО, запрет на отчуждение противозаконен, антиконституционен, права человека, права добросовестного покупателя и т.д., и т.п..
Пошел по местным юр. консультациям, чтобы вооружили наукой юридической. И разводили руками юристы-адвокаты - ничо не можем, ничем не поможем - они власть, чо хотят, то творят. Короче, непрофессиональный бред сивой кобылы. Адвокаты... блин

Какие есть законные основания на запрет отчуждения в период "проверки" - до сих пор не знаю.
Если кто знает - просветил бы...
 
 Re: Наглость со стороны ГИБДД
Автор: Adairt (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо! Закон восторжествовал, гиашники дали справку в угоне не состоит ("Справка действительна в течении суток") - успевай снимать с учёта.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024