Я - японовладелец! Мои респекты...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Привет всем правильно сидящим!
Давайте меня поздравлять - наконец-то и я получил своё первое правое авто.
Виста Ардео, 3S-FE, 99 год, 4WD, пробег 71 ткм, аук. оценка - 4,5. Поставил на учёт и получил номера.
До этого полтора года мотал весь форум, что взять лучше (от Короллы до Камри). Потом была топталовка по Аук. карте, зато разобрались отлично.
В итоге: полный фурор, сложно описать, какой эффект произвело на меня то, что мы с Вами в конце концов выбрали. В Ардео до этого даже не сидел ни разу - сразу в омут башкой. И с автоматом раньше не ездил (переключение скорости без рывков и поддёргиваний - это что-то!). Короче, множественный оргазм...
Всё (насколько я могу судить сам) в порядке - и уровни, и режимы движения. Пока потихоньку ездию, учусь. Резина ещё летняя, буду менять. И жидкости, конечно. Хотя, при выезде из контейнера было -19, но антифриз ещё не замёрз, и завелась сразу, через 2 сек. после поворота ключа.
В соседнем городе есть "Тойота - Центр - Сервис". Стоит ли съездить к ним на диагностику???
До этого ездил только несколько раз на спринтере с механикой. Так что сейчас все очучения с нуля, выражаются примерно как: "Охренеть!"
Отдельный респект всем, кто меня сопровождал и довёл до финала. Это добросовестные и отзывчивые ребята (всем новичкам):
Александр. Просто Александр, GLuk, Abod-TM, Fakt, Flit-San, mara, Перец, Murano.
Отдельный респект Пешему - мы с ним вместе бежали до финиша, да он по дороге к своей ED-хе на Мазду завернул.
Удачи всем, коллеги. Пусть нас будет много, проблем - мало!



Vista Ardeo, 4WD, 99г., Нижнекамск, Татарстан.
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Бабах!!! Хренакс!!! (Это феерверк :-)))
ПАЗДРАВЛЯЮ!

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: ТАМ (217.198.3.---)
Дата:   давно

Один-то раз меня можно и понять - полтора года был в теме...
Из Vl.Ru выписал CD-каталог, по Тоётам за год его буквально выучил, на память знаю чуть не все модели по виду, характеристикам и отзывам.
Да и помогали мне много, здесь.
А в городе правых всего несколько на 250 тыс. населения - смотрят как на .... Пионером сложно быть.
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я вот тебя и поддерживаю! Искренне!!!
ЗЫ: слыхал бабахнуло? Это опять феерверк :-))))

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: Перец [Пермь] (---.perm.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну что ж, мои поздравления по этому поводу! Пусть этот "множественный оргазм..." не заканчивается. :-)))
Удачи на дорогах!

...
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

а что ее диагностировать - ездит и пусть ездит
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: SABIR [Москва] (---.corbina.net)
Дата:   давно

И как я тебе завидую......
по белому!
удачи - управляй мечтой!
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

ПОЗДРАВЛЯЮ! Искренне рад, хороший выбор. А что зимнюю резину не заказал сразу? Белая ну просто красавица, по тихому будут завидовать и при этом говорить, вот если бы с левым рулём цены бы ей не было.:)
На сервис можно съездить, что бы убедиться что всё нормально. Жижу я думаю и дома можно поменять. Удачи.
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: Evgene [Нижний Новгород] (---.dialup.permonline.ru)
Дата:   давно

""рывков и поддёргиваний - это что-то!). Короче, множественный оргазм...""

- Э-э-эй... Ты машину для чего брал?! На ней же ездиют, а не... ну, да ладно. Поздравляю. Не мой стиль, но если "для дома для семьи", то хороший аппарат купил.

По поводу Тойота-центра. Это, думаю, не обязательно. Просто загони в сервис, людям в котором доверяешь и проверь движок на наличие подтёков и внимательно осмотри ходовую на предмет люфтов (как обычно - шаровые, ступицы, линки). При оценке 4,5 там проблем быть не должно, но для уверенности стоит сделать. Эту работу любой тольковый мастеровый сделать может.


Тойота-центр тут не нужен. Я когда продавал Целику летом, сначала к нормальным людям приехали. Они всё посмотрели за 100 рублей, нашли ремонта на 1800 рублей - замена ремня и ролика. Потом, по настоянию покупателя, поехали в СУПЕР-ПУПЕР-КРУТОЙ-"ЯУЗА-МОТОРС". Они сделали диагностику движки, ходовой и кондиционера за 3600рублей и 4,5 часа времени. Скзали, что в ходовке менять надо почти всё. (а я её несколько месяцев назад сделал всю) Когда я сказал:"Почему надо менять и аморты?!" - а они были в порядке - не стучали и не текли, я услышал ответ:"скорость отбоя у одного из задних на 15% отличается от того, сколько надо" - смеялся долго.

С уважением, Evgene
 
 Re: Я - японовладелец! Мои респекты...
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (---.rostovip.com)
Дата:   давно

Поздравляю! Блин я сам стал японовладельцем в мае - до этого ВАЗ2104 и ГАЗ3307,ощущения аналогичные! Первое время ловил себя на мысли - *какой идиот дал мне покататься на ТАКОЙ машине - счас высадит!*:)))))

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024