хочу поднять машину

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 хочу поднять машину
Автор: Дрон (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

мужики подскажите как поднять и перед и зад на спринтере в 110 кузове и какие нужны комплектующие. зарание благодарю.
 
 Re: хочу поднять машину
Автор: kud [Новосибирск] (212.17.3.---)
Дата:   давно

У нас в новосибе продаются готовые прокладки из железа на перед и зад.... На горской точно есть...
Я марино преподнял сзади на 20мм магазинскими запчастями и спереди на 10 . Спереди выпелили из тексталита помоему.
 
 Re: хочу поднять машину
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

У меня в 100 кузове. Но у тебя может быть также. Перед - покупаешь проставки от 9-ки, они могут попасть отверстиями под болты из опоры стойки, если нет - придется пересверливать/резать на куски саму проставку, и еще обязательно купи перед этим болты подлиннее, родные будут коротковаты. Снимаешь стойки, лучше снять опору стойки с самой стойки (то есть придется пружину либо подержать кому-то/чем-то, либо снять ее), чтобы поменять болты. Если сможешь снять болты без разбора стойки - хорошо, но стойку не повреди, точнее подшипник в опоре, так что лучше снять. Ставишь новые болты, собираешь стойку - ставишь с проставкой обратно. Поднимется на толщину проставки (около 2см, как подберешь). Сильно не задирай, приводы могут начать быстро умирать.

Зад - можно аналогично переду, с проставками, но их точно придется резать, потом подгонять. Я однажды встретился с одним очень приемлемым способом, сейчас у меня так и сделано. Покупаешь нижние резиновые опоры передних пружин 06 жигулей с металлическими упорами (в которые пружина и упрется). Они (опоры) есть разной толщины 1-2-4 см, чтоли. Разбираешь заднюю стойку и ставишь эту опору между пружиной и верхней опорой пружины, предварительно срезав с опоры06 с внутренней части немного мешающих резиновых упорчиков, чтобы она села нормально под верхнюю опору стойки. Получаешь как бы удлиннение пружины. В этом способе есть один минус, если поставить таким образом слишком большую проставку, да еще пружины у тебя свежие, то может не хватить рассчитанной длины хода растяжения стойки, когда она, скажем, попадет в яму. Будет удар внутри самой стойки. Так что если пружинки подсели, можно побольше, если нет, не переусердствуй.

На лето это дело, если по лесам не ездишь, лучше не делать, ибо сопротивление воздуха (машина выше) - бензин может есть больше, да приводы, как я уже говорил при сильном поднятии переда чувствуют себя хуже. Ну и там аэродинамика на скаростях может пострадать, устойчивость на дороге (на скоростях). В общем решай сам.

Тебя не Андрей зовут, в Новосибирске учился?

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: хочу поднять машину
Автор: Magenta  (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Болты можно не менять, сам ставил удлинители на родные типа втулок с одной стороны болт, с другой дырка с резьбой




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024