Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Вчера произошел неприятный случай.
Сумерки, еду с прицепом, который зимой практически неуправляем, что я в принципе знаю давно. При быстром прохождении поворота он может вылетать в сторону и проходить поворот совсем по другому радиусу, нежели передний и задний мост машины.
Так вот, подъезжаю к припаркованной «Волге», прохожу по колее чуть левее, скорость невелика, 30-40. Есть встречные. Внезапно водитель решает выйти из машины. Принимаю еще левее, но прицеп тащится по той же колее, чего я не заметил. Миновав «волгу», чувствую, что прицеп за что то зацепился. Как оказалось, за того самого мужика. Подбегаю, он поднимается, разминает ногу, говорит, что в порядке. Претензий не выдвигает, прощаемся.

Мне повезло, мужик попался порядочный, крыло прицепа - мягкая жестянка. Есть его и мои ошибки.

Так что аккуратнее с этой техникой, форумчане!
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: shvit [Екатеринбург] (---.lestranzit-mo.ur.ru)
Дата:   давно

Точно - Повезло.
Не самый плохой исход.
С прицепами всегда всё верьезно.




 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (---.ldz.east-siberia.ru)
Дата:   давно

А у нас лесовозы-хлыстовозы летают. Едет камаз, а за ним на трубе метров 30 тележка. Бывает на поворотах встречки собирает. Прошлой зимой Газельку хлыстовоз поймал.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: beams [Якутск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

вспоминаются кадры из фильма "Пункт назначения -2 " ,тьфу тьфу тьфу...

___________________________
T.Chaser Tourer,1999 г. , МКПП

Мы тут на работе нелегитимно толерантно консолидировались,
пошли за второй...
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: Lancer9 [Тольятти] (217.77.111.---)
Дата:   давно

Evgeny
Хорошо, что все хорошо закончилось, я видал и оторванные двери.
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: Tabachnik (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Евген, а твоя ошибка в чём?
Вроде как он должен был убедиться, выходя из машины, что свободно все?
Ну и хорошо, что все так закончилось))))
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: ford [Иркутск] (---.122.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Жень, а я в своё время прицепом только и учил всяких @!#$ов. Качнёшь его немного и всё нормально.

Шустрю но не лихачу
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Моя ошибка в том, что я не убедился, что прицеп следует колесо в колесо. Резко уйти влево мешали встречные. Тормозить резко- на расшарагу поставит, сложит, будет еще хуже, прицеп может и на встречку выкинуть.
Если кого то задел, так и так виноват.
Восем лет назад попал с этим прицепом. Шабашил на дипломе, возил стройматериал для бригады отделочников. На передке стояла НИИШПа, сзади- летняя, она же на прицепе. Заезжал во двор, делал правый поворот, при этом задний мост снесло влево и прошелся по двери и боку другой восьмерки. Тут повезло по полной, единственное что порадовало- своя машинка не пострадала, она сокрушала чужой бок своим углом бампера, а он оч. прочен. Мой новый знакомый- рэкетир, мелкий, но мне достаточно, жил у тещи в моем же доме, но это ничего не скостило. Стал тут же рисовать моральный ущерб, поймал на базаре, начав активно окучивать. Братан тогда отмазал, помог с ремонтом машины. Хороший урок был на всю жизнь.
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: FISHER [Новокузнецк] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Жень, а может прицеп поменять и всё ОК! будет? ))))
Кстати, что за машина у тебя, и на сколько ты прицеп грузишь и за что цепляешь?
-----
Кхе-кхе, более культурный ты наш... ;)))))))))))))))))

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Зима. Прицеп-дурак! Осторожнее!!!
Автор: Evgeny (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Фишер, на япу я все целюсь, целюсь... Восьмерочка у меня 1300 87 г. Прошла сотку, сразу была наша. Половина пробега- за последние три года. Прицеп курганский, без тормозов, сцепка обычная.
В тот вечер прицеп был почти пустой- картонка и одна хреновинка из нержавейки, кг 30-40
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024