ГБО, машина глохнет

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ГБО, машина глохнет
Автор: AlexIz (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Кто сталкивался с такой хренью. Подъезжаешь к светофору, дык, машина глохнет. Извращался уже по разному. Регулировку проводили в сервисе. Толку нет. Может кто что нить подскажет?
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: indi (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Судя по всему - это новая разработка японцев, направленная на экономию бензина, снижение количества ДТП с участием пешеходов и против загрязнения воздуха :-)))
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: AlexMazda (---.zelax.ru)
Дата:   давно

низкие ХХ.свечи, катушки зажигания..
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: Монах (---.chromatec.nid.ru)
Дата:   давно

AlexIz! А ГБО какое(производитель, тип:инжекторная или эжекторная, как подведен газ, сама машина инжектор или карб-р)? Например, на САГАх была болезнь(счас не знаю, может исправили), что на левых поворотах машина глохла, связано было что-то там с атмосферной мембраной.
А редуктор у тебя не обмерзает на ХХ? Как там воздушный фильтр поживает?(может загрязнен). Как подключен редуктор к водяной системе? Это первая зима или нет? Были ли в прошлую зиму такие проблемы?
Короче, мало информации, чтоб что-нибудь посоветовать.
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: AntohAS (---.ic.tsu.ru)
Дата:   давно

Наверное у тебя машина просто светофоры не любит, раз только на них глохнет!
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: Константин З. (212.91.220.---)
Дата:   давно

Когда то на карбюраторной была такая хрень, был засорен жиклер холостого хода...
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: AlexIz (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Спрашивал Монах (---.chromatec.nid.ru)
ГБО итальянское, машина инжекторная, стоит тор-балон.
Оборудование какоето новое, летом поставил. На редукторе два винта регулировки ХХ, один на мембрану, другой на ХХ. короче хрен знает. Фильт почти новый, свечи вроде как тоже нормальные. Думаю что это из-за морозов. так-как трубки проходит под днищеми, газ замерзал и поэтому не хватало давления. Стало потеплее и стало все нормально. Сегодня было -20С, тоже все нормально. Хрен его знает в чем было дело.
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

А дело действительно может быть в газе! А тут в Новосиб мотался, так там на заправке мне сказали- летний газ, а на улице около -25. Короче машина ехала очень тяжело, ни разгона, ни фига, тапок в пол и такое ощущение что не может больше, хотя точно знаю что может.
Щас заправился у нас, вроде получше, но газ у нас тоже г вно.
А вообще у меня тоже очень редко, но глохнет при остановке, правда еэто щам раз в неделю происходит, так я и не заморачиваюсь.

А машина какая?

Счастливый владелец Тойота Карина 1999 7А еще и на газе.
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: Монах (---.chromatec.nid.ru)
Дата:   давно

Вполне вероятно, что у вас газ дерьмовый, но у нас в городе зимний газ всегда завозили вовремя... У меня с САГА-ой никогда таких проблем не было.
Возможно, что и была влага в системе, которой хватило, чтоб промерзла трубка. Здесь 3 причины:
1. Вода появилась из-за перепада температур -конденсат
2. газ уже был с водой
3. Установщики не до конца слили воду из балона,т.к. при установке они проводили гидроиспытания балона.

Слышал, что народ даже утепляет редуктор, но мне,н-р, всегда хватало собственной системы обогрева редуктора. Ну, а ты все-таки ради интереса попробуй, если снова так заглохнет, быстренько нырнуть под капот и пощупать/поглазеть на редуктор, может он весь инеем покрывается :-(.

На редукторе 1 регулировка на ХХ, 2 рег-ка скорее всего на состав смеси(пережмешь - начнет тупить при разгоне,но расход упадет :-) ).

А всякие там свечи проверять - достаточно перевести временно на бензин, чтоб сразу исключить из перечня неисправностей общие(газовые и бензиновые) узлы(н-р,свечи).
 
 Re: ГБО, машина глохнет
Автор: AlexIz (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Спрашивал Монах (---.chromatec.nid.ru)
Дата: 15-12-04 15:44

На что сообщаю, вода может быть, так как проверить не могу и не знаю как. пробежал на газу уже около 10 тыс. проблем небыло. Два винта это регулировка ХХ. один на подачу газа, другой регулирует мембрану (для чего хрен знает) в сервисе сказали не трогать. Есть еще один винт, который регулирует подачу газа (вот здесь можно прижать и машина не поедет). Это у меня уже третья машина на газу. До это такой херни не было. поэтому задал этот вопрос. А на счет того что редуктор холодный наврятли, так как система охлаждения работает в нормально (тьфу 3 раза). Машина спасио (Юрий Кемерово (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net) Дело может быть и в газе, очень даже легко, но факт в том что заправлялся уже на разных заправках. было бесполезно. Сам залез, порегулировал редуктор, покрутил винт, который сказали не трогать. Вроде сейчас едит. На улице -20С.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024