Вызывают в суд за транспортный налог

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: bobik (---.ksn.ru)
Дата:   давно

Блин, слов нет, чтобы выразить все, что я о них думаю!!! Это я о КОЗЛАХ из налоговой инспекции.
История такова:
Давно, еще в 1996 году я владел УАЗ 469. В ноябре 1997 года я его продал через справку-счет, со снятием с учета. Весной этого года получаю повестку из налоговой с требованием оплатить 375 руб налога за 2003 год. Приехал к этим КОЗЛАМ, говорю:" Продал в 1997, с учета снял!". Послали написать в канцелярию заяву об этом, что и было сделано. Спустя 3 месяца вторая повестка, в которой мне насчитана пеня и добавлены угрозы: " В случае чего засудим." Я опять к ним, пишу второе заявление:
" ВТОРИЧНО довожу до вашего сведения, что автомобиль с учета снят и продан!"
Снова 3 месяца молчания, и вот сегодня приходит повестка в суд. Интересно еще и то, что я вот уже 6 лет не проживаю и не прописан по этому адресу. Прописан совершенно в другом районе. Все повестки мне приносит тетка, которая вселилась в мою старую квартиру, мы с ней вместе работаем( кстати, о смене места жительства я этим @!#$ам тоже писал)
Ну и что мне теперь делать? В суде доказывать, что не верблюд? Поможет ли, может кто сталкивался?
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: Sergey (Kemerovo) (---.eltc.ru)
Дата:   давно

Как поется в песне:
"Толи еще будет о-ё-ёй..."
Сочувствую.
 
 Вообще-то это не ваши проблемы(+)
Автор: Kirill  (---.ftc.ru)
Дата:   давно

Гражданин им пофиг, ему только высылается уведомление а данные беруться из ГИБДД тут где-то и прошла осечка, ИМХО виновато ГИБДД т.к. налоговая работает на основе их данных.

1. Суда зачем бояться, обязательно сходить чтоб не решили без Вас, документы есть что машина продана? Взять справку в ГИБДД что машина на Вас уже не числится ее то же в суд. Доки взять и в суд, обязательно получить на руки копию решения суда.

2. По желанию и возможностям.
Я бы устроил им кузькину мать после решения суда и на его основе, подал на незаконные действия ГИБДД, по закону обязана ГИБДД извещать налоговую. Хотя можно подать на ГИБДД и Налоговую одновременно чтоб разобрались кто же виноват.
порядок описан тут
http://gai.com1.ru/cgi-bin/zf.cgi?mid=DE680&l=ru
Щас тщательно зафиксировать убытки расходы представителя, защитника, проезд и потом пробовать взыскать их с виноватых.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ЧАСТЬ ВТОРАЯ

Статья 362. Порядок исчисления налога
...
4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.
5. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год.
Сведения, указанные в пунктах 4 и 5 настоящей статьи, представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Еще я бы попросил в жалобе найти и привлеч виновных по статье
...
КоАП
Статья 19.7. Непредставление сведений (информации)

Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьями 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
...
300-500р штрафа для сотрудника ГИБДД хороший стимул делать работу правильно.
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: S&L (---.telefonet.ru)
Дата:   давно

Кстати, кроме возмещения затрат на представителя, можно еще и рабочее время потребовать оплатить... Это уже с налоговой. Возмещается безусловно по закону об обжаловании, по результатам суда...
С уважением, Сергей
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Про юридические тонкости не знаю, но платить практичски будет не конкретное лицо, а ГАИ со своего счета (либо счета ГУВД-УВД), а начальник нерадивого сотрудника получит выговор (с лишением кварталки или 13 з\п - как по срокам попадет)
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

У ментов в ГИБДД такая неразбериха творится.... Моего отца вообще вызывали в налоговую из-за машины которая к нему вообще никакого отношения не имеет... Кстати незнаю как у вас но у нас в Башкирии с нового года отменются льготы на транспортный налог..((( вот такое веселье

Подумай, стоит ли со мной ссориться...
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

При работе с гос.органами обязательно надо оставлять у себя, копии заявлений, с отметками секретаря, что присвоен входящий номер. Иначе они потом отбрехаются.
Желаю удачи и победы в твоём правом деле.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: new225 [Московская обл.] (213.33.133.---)
Дата:   давно

Идете в ГАИ, берете бесплатно (обязаны давать бесплатно) справку о снятии машины с учета. Идете с ней в суд. Кроете всех матом и размахиваете справкой.
Эти козлы из налоговой получают из гаи справки о постановке на учет. Справки из гаи о снятии они даже не запрашивают. Мне прислали требование о уплате налога на проданную машину. Когда позвонил в налоговую сказали чтоб сходил, взял справку и принес им. Именно принес - не посылал по почте!!!

С Уважением,
New225
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: СКИФ (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Какого, ну какого я спрашиваю вы берете машину, садитесь, заводите, тратите бензин, ждете в очереди, берете необходимую справку, едете в налоговую - устраняете неисправность в их делах с ГИБДД.
Мой друган - на нем числится 6 машин уже 4 года (накопились) он их сам продает по генералке, квартира, дом, еще чего-то... приходят к нему какие-то повестки, но он их выбрасывает, потому как существуют правила вручения повестки и ни одно из них не исполняется. И ничего ему не будет никогда, потому что через месяц он перезжает в другую квартиру, в другой район города к другой районной налоговой.
Поверьте мой друг не станет никому делать рассылку о том, что я переехал - ищите меня теперь по этому адресу - особенно в налоговую!
Прошу прощения, это по крайней мере глупо - сообщать новый адрес в налоговую!
Так вот если вернутся к другу - он переедет, а старая налоговая будет еще минимум 20 лет искать его по старому адресу.
Я не хочу платить налоги, кроме налога с зарплаты (подоходный налог) и тех, которые приходится платить в ГИБДД (дорожный), потому что у нас не Америка и не Европа. Там к гражданину приходит человек из налоговой домой, когда удобно гражданину, и гражданин всегда может попросить налогового чиновника досконально объяснить и показать куда ушли его деньги с оплаты прошлых налогов.
А мы блин сами бегаем в налоговую - узнать - а нет ли у нас задолженностей. Ах есть - нате, мои потом заработанные гроши, на асфальт мэру города на даче!

Я иногда думаю - я зарабатываю деньги - плачу налог, я их трачу (купил машину) - плачу налог... Д а пошли все они лесом... не платил, не плачу, платить не буду, по крайней мере всеми способами буду избегать и изворачиваться.

Я не знаю адрес своей налоговой - там не надо появляться и тебя не тронут, даже если приходят повестки - есть пункты по приему макулатуры или мусорное ведро еще поможет.

Такое ощущение как будто посты на этой ветке пишут люди кому за 40-45 лет, боящиеся кары государства еще со времен СССР.
Фразу: "Заплати налоги и спи спокойно", - придумали в Огайо во времена расцвета хиппи, чтобы увеличить количество полицейских.

P.S Когда я буду ехать по дороге и не думать о окопах, когда во дворе я буду видеть детскую площадку, когда трасса федерального значения Самара-Челябинск - будет на всем протяжении в 4 полосы, когда на улицах не будет мусора, когда я смогу быстро, опреативно, достоверно узнать куда уходят налоги с меня, с дома, с района ит.д. - даже тогда я не пойду сам в налоговую разбираться или помогать разобраться им - придут сами. Даю-то им я - так пусть и ходят сами.
 
 Re: Вызывают в суд за транспортный налог
Автор: Oleg_P  (81.176.195.---)
Дата:   давно

Новосибирск
Из налоговой 3 раза присылали извещения. После 1-го раза пришел разобрались. Вроде все ОК. На мне 2 машины. А в реале нету ни одной. Продал одну по договору а другую по доверке со сроком до конца года. Договор приняли без вопросов. Благо был экземляр. А по доверке облом естественно. И нотариусы блинн у нас в Академе лажовые. Я про это специально спрашивал, говорили что все нормально будет.
Потом опять лажу прислали. Типа те мои докуметы потеряли. Опять пришел. Процедура общения заняла минуты 3-4, а стояние в очереди таких же дофига.....
Покупатель снял машину с учета 26 декабря. Я знал его место работы и выцепил его. Снял копию с ПТС (синий) и его показал в налоговой. Вроде их удовлетворило.
А по местному Новосибирскому закону если ты не предоставил квитанцию об уплате налога, то с машиной не производят регистрационных действий.

Honda Orthia 98г., EL1, 1.8
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024