Машина не тянет!!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Машина не тянет!!!!!!
Автор: AleksV (217.145.151.---)
Дата:   давно

MMC Galant 1998 г.в. 1.8 Бензин 4G93
Все было Ок, но... машина обморозилась и я её не завел. Утащил её в гараж (12 км на нейтрали), отогрел, завел. Утром ситуация такая: при езде пропал кикдаун, вернее он передачу сбрасывает, но не прет и все тут, после 4.5 оборотов начинает дергаться, больше 110 км/ч не могу разогнать как не топи, двиган орет но не едет... Передачи все пеключает...

Но при этом, заводиться как обычно, до этого барьера на тахометре (4.5 тыс. об.) едет как ни вчем небывало, только тупит малость...
Помогите....... Волнуюсь...
 
 Re: Машина не тянет!!!!!!
Автор: balamut (212.122.77.---)
Дата:   давно

ну и хрень какая, читаю и волосы дыбом встают. Неужели и меня таже учесть ждёт. Бо с автоматом глюки тож начались
carisma'98 1.8 GDI
 
 Re: Машина не тянет!!!!!!
Автор: Colt (---.ioc.ac.ru)
Дата:   давно

Какое-то дерьмо из бензина приплыло в сетку на входе насоса высокого давления и забило ее. При таких симптомах почти наверняка это так. Лечится откручиванием входного бензошланга и чисткой сеточки. Более подробно можно узнать у апологетов ГДИ, на сайте ankar.ru , например.
 
 Re: Машина не тянет!!!!!!
Автор: AleksV (217.145.151.---)
Дата:   давно

А где сам топливник находиться, немогу найти...?
 
 Re: Машина не тянет!!!!!!
Автор: хахол [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня была подобная проблема на Лауреле. Точно сказал парень хрень забила топливопровод. В топливном баке есть насос с сеточкой-первичным фильтром . Вот туда и попала травинка. Промучился неделю. На холостом работает, как ехать слабо слабо и глохнет, пока не допер и не влез в топливный бак через багажник. Кстати и посмотришь насколько чистый бак на дне, может и льдинку оттуда вытащишь, которая закрыла топливопровод.

Удачи.

хахол
 
 Re: Машина не тянет!!!!!!
Автор: AleksV (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Залез я бензобак, но не через багажник, а через заднее сидение. Открутил все провода и шланги, достал я этот насос с фильтром и .... все чисто, не пыли ни грязи. Думаю если и засор, то он в топливном фильтре. Завтра куплю и заменю его. Кстати у меня на свечах нагар черный... к чему бы это? Я думаю одно из двух, либо бенз г...о, либо смесь сильно обогащенная, а если второе то скорее всего надо мне лямбда-зонд менять. Ваше мнение...

Пошол отмывать руки и клавиатуру, т.к. с гаража сразу в форум :-).
 
 Re: Машина не тянет!!!!!!
Автор: AleksV (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

Все гораздо проще чем я думал, просто надо было заменить воздушный фильтр, что я и сделал :).
Щас с машинкой всё Ок!!!
Осталось еще свечи и топливник заменить и думаю (надеюсь) что год без проблем откатаюсь...


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024