Как добраться до печки?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как добраться до печки?!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Кариб ае-95. Забился радиатор отопителя (слегка подтекал еще прошлой зимой) , в сервисе промыли с щелочью - антифриз закапал с частотой 1 Гц. :) Т.к. машину оставить не мог , да и платить за "снять-поставить" 4000р. жаба задушила , возник вопрос :Как самому снять радиатор?- что в салоне снимать , чтобы до него добраться?Пока снял перед пассажирским сиденьем панель с бардачком, вижу мет. баллон - вентилятор(?) и пластиковый короб - подозреваю, что радиатор за ним (или в нем).Опасаюсь совершить че-нить "необратимое" типа разгерметизации кондея. Help!
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Ага!Как пофлудить, так все горазды, а как до дела доходит - сразу тишина. :(
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: ^ChesteR^ (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

я у себя накроуне тоже бордачек снял в этом белом коробе у меня фильтр стоял, а за ним сразу радиатор! не знаю на печку он или нет, но радиатор там точно стоял, так как короб я разбирал, чтобы попылесосить=)))
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: Blackfire (217.107.171.---)
Дата:   давно

панель снимать надо - это однозначно, там посередине стоит пластиковая коробка, а в ней или перед ней стоит радиатор. кондей трогать необязательно - он стоит за бардачком, но для полного счастья можешь и его почистить, если нет салонного фильтра, то уверен на все сто, что он утебя тоже будет забит. правда для его чистки, придется и его снимать, а для этого нужно открутить две трубки, что под капотом, по другому даже и не пытайся - просто замучаешься.
У меня панель легко снялась, только треснуло что-то и еще что-то, а рвбота в неспешном темпе заняла 2 дня.


Удачи в этом нелегком труде по демонтажу и монтажу панели!!!


_________________________________
Carina ED ST160 1987г
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

2 Blackfair : Какую панель снимать надо?Зачем мне откручивать трубки испарителя? - кондей перезаправлять я не хочу.
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: Blackfire (217.107.171.---)
Дата:   давно

всю панель торпеды надо, иначе ты просто не доберешься до печки. советую купить книжку по твоей машинке. начинаешь с того, что откручиваешь все, что считаешь нужным. там все просто и технологично - практически все на саморезах, торпеда стоит на клипсах, когда все открутишь, просто потянешь на себя, советую осоединить разъем, который идет на всю торпеду. кстати она из двух какбы частей состоит - из верхней и та которая посередине.
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: Blackfire (217.107.171.---)
Дата:   давно

забыл сказать, что можно и кондей не снимать, когда все разберешь и отрутишь, то блок пластиковый с печкой который, просто отсоединишь, предварительно отсоединив от него пподводящие патрубки из моторного отсека и слив тосол. а дальше уже разберешься сам
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Сенькс!
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: ДМакар [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

В общем, снял боковые панели, разобрал центральную консоль. Отодвинул центральный воздуховод, за ним увидел входящие патрубки радиатора.Глянул на всё это дело - рычаги , тросики и т.д. и понял , что за смену могу не управиться (теплый гараж нашел только в рабочее время). Нашел сервис дешевле почти в 2 раза (а с учетом моих работ еще дешевле будет), отогнал туда.Снятый радиатор сунул в ведро с водой, дунул воздухом из компрессора, слегка прижимая выходной патрубок - нашел коррозионную по виду трещину в нижнем бачке. Радиатор , повезло, оказался латунный, запаял его и отдал назад. В общем , вынули они весь блок отопителя через центр, приборную панель с верхней не снимали.Заодно выяснил, что салонного фильтра у меня не предусмотрено, глянул сбоку на радиатор кондея - практически чистый , заодно теперь знаю как поддон под ним почистить - летом первые минут 10-15 после включения попахивает "сыростью" (грязью).Попутно вынул штатную магнитолу - прижимные валики стали похожи на бочонки и блестели как смазанные маслом , оттирал я их пропиловым спиртом часа 1,5 пока они не стали матовыми и цилиндрическими - теперь , наверное, ленту портить не будет.Ну, и попутно заменил перегоревшую лампочку в кнопке cntrl/diff. Сервисмены , кстати , позвонили в панике узнать как они будут собирать то, что разобрал я. Пришлось успокоить :"В каком виде получили, в таком и вернёте.Крепеж весь все равно у меня." :)
 
 Re: Как добраться до печки?!
Автор: Andy (N-sk) (---.arsi.ru)
Дата:   давно

У меня у вентилятора сдохла первая скорость, остальные работают, не занешь случаем, в чем могет причина быть? Кариб Ае-95.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024