15% прибыли с машины не много ли?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: bruno (---.megalog.ru)
Дата:   давно

2 месяца назад продал свою машину и начал выбирать новую. До этого машину пригоняли из Владивостока, в этот раз решил покупать не выходя из дома, то есть не ехать так далеко и не гнать машину своим ходом, так как ценовая планка в районе 10 тыс. $ подразумевала хорошее качество и не хотелось убить его банальным 10 тысячным пробегом по бескрайним просторам. Долго перебирал в интернете продавцов, одно время реально присматривался к московским фирмам, но после детального обсуждения этого вопроса в многочисленных ветках на этом сайте "отказал москвичам в доверии". Получил на многих сайтах доступ к аукционной статистике и к лотам выставляемым на продажу, а из фирм не имеющих отрицательных отзывов остался только господин Фисуненко. Именно поэтому на его сайт заходил чаще других, и именно поэтому свой отзыв посвящаю именно ему.
Итак, 18 ноября появляется у него на сайте, заинтересовавшая меня, CARINA ED ST200-7046840 1,8 литра 1998 года, сначала без цены, так как ее только что купили, а я ее как раз на одном из аукционов тоже заметил и специально зафиксировал (аукцион TAA KANTO 18/11/2004 оценка 3,5 продана за 214000 йен). После несложных подсчетов на многочисленных калькуляторах выходило, что обойдется эта машина Фисуненко с доставкой в Ванино максимум 5600$ и стало мне интересно во сколько же они ее оценят для реальных покупателей. Спустя 4 дня появился ценник - 6600$ (лот 1562f на сайте http://www.auto-jp.narod.ru/sal.html). Может быть я ошибаюсь, но 15% прибыль в этом бизнесе для ДВ слишком.
Однако есть и плюсы у г-на Фисуненко: цену расчитывают в рублях по курсу ЦБ (без всяких дополнительных процентов и рыночных курсов), цена на отправку контейнера включает все (погрузку, стропольщиков и документальное сопровождение), минимум дополнительных расходов (только справка-счет 750 руб. и услуги почты 800 руб.) и главное долгая работа на рынке и не подмоченная репутация, а в наше время за это можно уже и дополнительные деньги брать, как за БРЕНД ("Fisunenko")
Все вышеперечисленное изложено только как информация к размышлению и ни в коем случае не для очернения кого бы то ни было. Я себе машину уже купил и все-таки в другой фирме.
 
 Re: 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: Gunthor (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Тебя что цена за машину не устраивает? Или жаба давит скоко человек на ней заработал? Так возми да купи сам с аукциона посмотришь насколько дешевле выйдет...
А вообще есть устойчивая тенденция к уменьшению прибыли
с дорогих машин от 15 000 и выше 10-12% от вложенных денег
с отсальных и того меньше... цены сбивают самоходчики экономящие на доставке жд . (Новосибирск)
 
 Re: 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: Паныч [Пермь] (---.pi.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

а расходы по японии посчитай... думаеш там даром её чтоли транспортировать можно?

а мне нравятся японки..
 
 Re: 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: Паныч [Пермь] (---.pi.dial-up.saturn-r.ru)
Дата:   давно

а если тут считать..

http://www.autoagency.ru/calc.php


Аукционная цена $ 2089 214 (тыс. йен) Аукционный сбор $ 98 Вознаграждение брокера $ 390 Транспортировка в порт $ 195 Услуги по отправке из Японии $ 195 Налог с продаж в Японии (5%) $ 148 Фрахт до Владивостока $ 300 CIF Владивосток $ 3415 Таможня (по СТП) 2 $ 2183 $ 4269 (по ЕТП) Сопутствующие расходы для таможни по СТП $ 200 Таможенный склад временного хранения $ 118 Таможенный брокер $ 57 Услуги банка $ 9 Услуги по встрече и отправке из Владивостока $ 150 CIF Владивосток ($ 3415 + $ 2717) $ 6132. Цена с агентcкими (10% = $ 613) $ 6745.....

а мне нравятся японки..
 
 Re: 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: Александр.Просто Александр.  (80.78.98.---)
Дата:   давно

Ты на www.autoagency.ru на калькуляторе посчитай, тогда может тебя жаба давить меньше будет:)
 
 Re: 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: bruno (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Как вы кинулись защищать? наверное тоже по 1000$ с 6-7 тысячной машины кладете?
Я же русским языком написал про все расходы.
Чтобы было понятно привожу данные только с одного калькулятора http://www.japanstart.ru (на других сайтах картина примерно такая же)
Платежи:
5% налог с продаж $100
доставка автомобиля с аукциона KANTO $300
услуги дилерской компании $270
снятие автомобиля с учёта и оформление документов $100
фрахт на теплоходе в порт доставки $480
выгрузка и хранение на таможенном складе в России $140
таможенный платёж $1346.11
Акциз $62.43
Таможен. сборы $3.75
НДС $704.21
Услуги декларанта по растаможиванию автомобиля $180.00
Итого: $5686.51

окончательная цена для клиента 6600$. То есть прибыль все-таки порядка 15%. Кстати фирмы предлагающие покупку с аукциона свой процент обозначают как 6-10% от конечной стоимости, частники, как правило берут до 500$ с машины...

Нет, меня жаба не давит сколько человек зарабатывает просто я не захотел, чтобы он на мне столько заработал, поэтому и купил с аукциона в другой фирме.
 
 Пояснения+
Автор: SunMan  (---.krasnodar.kes.ru)
Дата:   давно

bruno - у вас по крайнем мере две ошибки
- <наверное тоже по 1000$ с 6-7 тысячной машины кладете>
все-таки эта стоила минимум 2089$ в день покупки непосредственно аукционная цена - не считая других расходов, о которых вы даже и не подозреваете.
- <таможенный платёж $1346.11>
Для 1834сс и 125 л.с. таможенный платеж совершенно другой - минимум 2230$
Я бы мог понять ваше неудовольствие, если бы мы купили ее за ВАШИ ДЕНЬГИ и потом предложили ее вам по неудовлетворяющей вас цене.
А так...
 
 Re: 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: EK3 (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

а пароход-завышен!
 
 Re: 15% прибыли с машины не много ли?
Автор: sergun [Stavropol] (---.stv.ru)
Дата:   давно

SunMan:

Уважаемый Владимир проясните, пожалуйста, контора господина Фисуенко переехала в Краснодар? Или Вы у него заочно работаете?

_______________
Drive Your Dreams
Toyota Carina AT211 2000 г
 
 Re: Пояснения+
Автор: torneo (---.megalog.ru)
Дата:   давно

а в приведенных цифрах растаможка и выходит 2116$
(таможенный платёж $1346.11
Акциз $62.43
Таможен. сборы $3.75
НДС $704.21 ),
то есть чуть меньше ваших 2230$.
Расхождение в цифрах незначительны там плюс 100, там минус 100. Таможня больше, пароход меньше. Суть остается та же - 1000$ в прибыли!
А в принципе я эту ветку завел с одной единственной целью, узнать про долю прибыли в этом бизнесе. А то все говорят, что они за 500$ все это делают, но лично я, как человек, занимающийся бизнесом (далеко не автомобилями) понимаю, что при такой рентабельности это не выгодно. Вот и хотелось мне посчитать, как оно на самом деле происходит.
Если вы заметили весь мой комментарий был лишен каких бы то ни было претензий конкретно к фирме г-на Фисуненко, а даже наоборот были отмечены немаловажные плюсы в работе. И я особо отметил, что это одна из немногих фирм не имеющих негативных оценок в сети и в данном форуме в частности!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024