Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?
Автор: Тот (82.151.13.---)
Дата:   давно

Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион? Что будет если пришедшая машина не отвечает заявленным параметрам или состояние не то?
 
 Re: Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?
Автор: IDL (---.tokyo.ocn.ne.jp)
Дата:   давно

Всю ответственность за машину, проданную с аукциона, несет аукцион, это его работники осматривают машину и заносят проблемы в аукционный лист. Фирма продавец только отмечает положительные моменты на свое усмотрение.

Если на машине есть какие-то проблемы, не указанные в листе, компания-покупатель вправе выставить аукциону претензии.
 
 Re: Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Примерно так. Обычно срок подачи претензий - 1 неделя.

Так что если машина пришла тебе а состояние не соответствует заявленному, то ты можешь аппелировать только к твоему поставщику.

Однако и продавец машины несет ответственность перед аукционом если предоставил заведомо ложные сведения о машине. Например скручен пробег. Он отлучается от аукциона и штрафуeтся.

Например у меня контроль качества идет в три ступени так:
первые 7 дней после покупки (даже когда машина еще едет в трейлере) отвечает аукцион, потом до получения мной машины во Владивостоке и 2 недели во Владивостоке (если я не растаможил машину, то я могу ее отправить обратно за счет моего дилера) отвечает мой дилер.
Все остальное время до прибытия заказчику отвечаю уже я.

Есть такие неисправности, которые появляются от долгого стояния машины или при переезде из тепла (Япония-Владивосток или Владивосток - Москва) в холод. Так что практически только они и возникают как претензии моих заказчиков.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?
Автор: морфиус (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

вы говорите о ответственности?реальный пример-привезли дорогой джип человеку с аукциона.новый владелец на учёт некоторое время не ставил авто (думал продавать,но больно ему дивайс понравился и решил он сам на нём ездить),поехал ставить на учёт и что вы думаете-номере на двиге перебиты.экспертиза это подтвердила.в общем -машина в розыске в японии.хотели предъявить но оказалось что аукциону можно предъявлять претензии только в течении месяца.долго эта канитель тянулась и дело кончилось очень плачевно.так что никто не застрахован от гимора-остаётся надеяться на честность продавцов,на себя а также на удачу.
 
 Re: Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?
Автор: Глокая Куздра [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Очень сомневаюсь что вы говорите правду.
Чего - то не договариваете.

Глокая Куздра штеко бодланула Бокра и кудрячит бокрёнка.
 
 Re: Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?
Автор: Arlekin  (217.115.180.---)
Дата:   давно

Че то стремно с вариантом угона в Японии и последующей предьявы в России...
Кажись договоров наши с япами не подписывали...
???

_____________________________
В каждой шутке есть доля шутки.
 
 Re: Какую ответственность несёт фирма выставляющая авто на аукцион?
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

>и что вы думаете-номере на двиге перебиты.экспертиза это
>подтвердила.в общем -машина в розыске в японии.
Если перебиты номера -- машина в угоне в России.
Если машина в угоне в Японии -- ни один гаец, ни один таможенник об этом не узнает.

Не ведитесь на дешевку, что еще сказать...

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024